Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Коробко: «Тяжба Маркевича с «Днепром» затянется на три года»

2016-09-29 13:39 Юрист Дмитрий Коробко рассказал о деле Мирона Маркевича против днипровского «Днепра» об 1,7-миллионной задолженности. — Сначала ... Дмитрий Коробко: «Тяжба Маркевича с «Днепром» затянется на три года»

Юрист Дмитрий Коробко рассказал о деле Мирона Маркевича против днипровского «Днепра» об 1,7-миллионной задолженности.

— Сначала Палата споров ФФУ рассматривает дело по существу. Тренер или футболист предъявляет контракт, а также приложение к соглашению. Это очень важно, ведь в контракте может быть прописана зарплата четыре тысячи гривен, а в приложении — десятки или сотни тысяч долларов. Если Палата споров имеет достаточно аргументов, то она обязывает клуб вернуть заработанное. Как правило, клубы игнорируют решения этого органа. Тогда юристы пишут обращение в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Он является аналогом исполнительной службы — устанавливает сроки, когда клуб должен заплатить деньги, и накладывает санкции: штрафует, запрещает проводить трансферы или снимает турнирные очки. Такое наказание наши клубы не пугает. Они готовы проиграть во всех отечественных футбольных инстанциях, чтобы выиграть время.

Практика показывает, что такие дела затягиваются примерно на три года. Если бы футбольное правосудие работало должным образом, их решали бы за четыре или пять месяцев. У нас же Палата по разрешению споров ФФУ с октября прошлого года по июль не провела ни одного заседания, потому что имела трения с руководством федерации.

Рискует ли Мирон Маркевич так и не увидеть своих денег? Такое развитие событий представляется реальным. Если «Днепр» обанкротится, то тренер заработанное не вернет. Так же, как и другие футболисты. Поэтому сейчас приобретает популярность другой метод «выбивания» денег. Можно обходить все футбольные органы правосудия и обращаться в общие суды. К сожалению, наши футболисты боятся это делать, потому что рискуют получить наказание от ФФУ. Эта структура не любит, когда ее игнорируют, может лишить игрока статуса профессионального футболиста. Мирон Маркевич пока выбрал путь футбольной юрисдикции. И если «Днепр» обанкротится, то вряд ли за несколько лет он сможет через общие суды выиграть дело, — сказал юрист газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть