Константин Вихров: «Ничья в Турции — положительный результат для «Динамо»

2016-09-29 22:14 Экс-делегат УЕФА и известный в прошлом арбитр Константин Вихров поделился своими впечатлениями от поединка Лиги чемпионов «Бешикташ» — «Динамо». Константин ... Константин Вихров: «Ничья в Турции — положительный результат для «Динамо»

Экс-делегат УЕФА и известный в прошлом арбитр Константин Вихров поделился своими впечатлениями от поединка Лиги чемпионов «Бешикташ» — «Динамо».

Константин Вихров

— Матч состоял из двух совершенно не похожих таймов. Первая 45-минутка получилась нервной, наши игроки ошибались при передачах, не получалась игра в линии атаки. Но тут необходимо отметить действия хозяев поля, демонстрировавших хорошие скорости, прессинг на половине поля динамовцев, отличное взаимопонимание игроков. «Бешикташ» больше владел мячом, оказывал давление и заставлял совершать ошибки. В конце концов, это привело к результативному промаху и великолепному удару Куарежмы со штрафного. В оставшееся до перерыва время было видно стремление игроков «Динамо» наладить игру, но ничего не получалось. Считаю, что в центре поля «Динамо» явно не хватает игрока способного организовать атаку, вовремя отдать острый и точный пас в линию нападения, а один Ярмоленко без поддержки зачастую вязнет в обороне соперника. Несмотря на стремление и работоспособность Андрея доводить атакующие действия до ударов по воротам не всегда получается.

Второй тайм проходил уже под диктовку команды Сергея Реброва. У «Динамо» стало больше осмысленных передвижений, игроки завладев мячом старались не совершать ошибок при передачах и за счет этого заставляли соперника много двигаться без мяча, тратить силы и энергию. Турки явно сбавили скорости, начали совершать ошибки вблизи своих ворот, и уже не прессинговали на чужой половине. У киевлян появились возможности организовывать атаки, создавать моменты у ворот противника, наносить удары, которых не было в первом тайме. В итоге в середине тайма при исполнении штрафного удара мяч был направлен на дальний угол вратарской, где вышедший на замену Цыганков в одно касание отправил мяч в ворота.

В оставшееся время игра проходила на встречных курсах, но преимущество динамовцев было очевидным, и один из моментов в штрафной турецкой команды мог завершиться взятием ворот. К сожалению, Ярмоленко не воспользовался этим шансом. Необходимо отметить игру нашего вратаря Рудько, довольно уверенно отыгравшего весь матч. Существенных ошибок он не допускал и умело руководил обороной. В целом, считаю, молодые игроки показали трудолюбие, желание играть, но у них все еще впереди и то, что не получалось сейчас обязательно получится при условии повышения своего мастерства на постоянной основе. Результат игры можно считать положительным для «Динамо», а выводы по содержанию игры даст тренерский штаб во главе с Сергеем Ребровым, — сказал Вихров.