Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Рафаилов: «Если мы говорим о fair play, то арендованные игроки «Шахтера» не должны были играть и с «Динамо»»

2016-09-30 16:47 Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов прокомментировал решение «Шахтера» запретить арендованным футболистам играть в воскресном поединке ... Сергей Рафаилов: «Если мы говорим о fair play, то арендованные игроки «Шахтера» не должны были играть и с «Динамо»»

Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов прокомментировал решение «Шахтера» запретить арендованным футболистам играть в воскресном поединке этих команд.

Сергей Рафаилов

— Я не считаю, что это правильное решение, хотя с юридической точки зрения оно абсолютно верно. Тот договор, который существует между нами и «Шахтером» на аренду футболистов, содержит пункт, что они не имеют право играть против «Шахтера», и большая сумма штрафа, если это будет. Каждый раз перед игрой с «Шахтером» мы обращаемся с подобной просьбой к ним. И мне непонятно, для чего они этих футболистов держат, так сказать, в себе и не хотят их увидеть. Тренер «Шахтера» мог бы посмотреть ближайший резерв непосредственно на фоне тех игроков своей команды, с которыми он работает каждый день.

Некоторые специалисты и руководители клубов говорят, что у нас слабый чемпионат, и одновременно сами делают так, чтобы игры были менее интересны. Также говорят о fair play, но оно должно быть во всем, и если этим футболистам можно играть против «Динамо», то почему нельзя против «Шахтера»? Тогда, наверное, не надо было этим футболистам играть и против «Динамо», чтобы были равные условия. И если мы говорим, что играем для болельщиков, то получается, что этот матч не для болельщиков, и он строго решает турнирные задачи. Хотя, конечно, в любом матче нужно играть на результат.

Кроме того, эти футболисты являются потенциальными кандидатами в сборную Украины, и на них можно было бы посмотреть в таком знаковом матче для чемпионата Украины. До последнего мы надеялись, что все-таки здравый смысл, с точки зрения футбола, возобладает. К сожалению, ситуация такова. Я считаю, что с точки зрения игры можно было дать этим футболистам сыграть в этом матче. Поэтому с «Шахтером» не смогут сыграть Караваев, Петряк, Гречишкин, Соболь, Кулач и Безбородько. Последнего можно назвать футболистом основного состава, а остальные футболисты сегодня являются игроками основы и вчера с тем же «Манчестер Юнайтед» начинали с первых минут, — сказал Рафаилов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть