Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Краков выбирался исключительно из-за его близости к Украине, в надежде на наших болельщиков»

2016-10-01 13:28 Член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал ситуацию с возможным переносом матча отборочного цикла ЧМ-2018 Украина — ... Артем Франков: «Краков выбирался исключительно из-за его близости к Украине, в надежде на наших болельщиков»

Член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал ситуацию с возможным переносом матча отборочного цикла ЧМ-2018 Украина — Косово из соседней Польши в другую страну.

Артем Франков

«Что касается матча с Косово в Кракове и слухов о нем. Польская сторона в пятницу утром действительно подвергла сомнению целесообразность и безопасность проведения этой игры на ее территории — что-то там какие-то сигналы их МВД нехорошие получил, можно попытаться догадаться, о чем речь. Выглядела внезапная позиция польской стороны несколько неопределенно — мол, мы проверим, но вы на всякий случай готовьте запасной вариант.

Он, в принципе, готов — Турция (один из городов, не Конья), но по разным причинам лучше договориться все-таки с поляками. Хотя бы потому что времени всё меньше и меньше... Вечером в пятницу вроде бы всё согласовали на уровне МИДов, даже руководства МИДов, но теперь поляки хотят ограничить посещаемость — чтобы с нашей стороны было не больше 1000 болельщиков. Самое нехорошее, что всё это продолжает висеть — оно и началось как нечто полуофициальное, подставляющее и нас, и коллег из Польского футбольного союза (чего-то боятся, но чего — не говорят), и сейчас тянется не очень вразумительно. Наши сделали всё, чтобы переломить ситуацию и избавить некоторых от мыслей типа „баба с возу — волки сыты“, но кто сейчас выдаст хотя бы 95-процентные гарантии?!

Так что работа продолжается, в понедельник, полагаю, будем знать всё точнее. А то вроде бы всё в порядке, а потом...

Неприятная ситуация, но тут уж нашей вины не рассмотреть, признаться. Ранее всё было с польской стороной согласовано. Повторюсь, Краков выбирался исключительно из-за его близости к Украине, в надежде на наших болельщиков», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть