Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Максим Белый: «Хайдук» запретил мне оставаться в Хорватии»

2016-10-05 15:41 Украинский защитник Максим Белый рассказал Sport Аrena о своем расставании с хорватским «Хайдуком» и о возможном ... Максим Белый: «Хайдук» запретил мне оставаться в Хорватии»

Украинский защитник Максим Белый рассказал Sport Аrena о своем расставании с хорватским «Хайдуком» и о возможном возвращении в «Зарю».

Максим Белый

После ухода из Хайдука Максим Белый вернулся в Украину, а в последнее время 26-летнего защитника все чаще видят в расположении «Зари», за которую Белый выступал в прошлом. Отсюда и поползли слухи, что Максим близок к возвращению в команду Юрия Вернидуба...

— Сейчас я уже около месяца нахожусь в Запорожье. Как только вернулся из Хорватии, то встретил тренеров «Зари». Они предложили мне для поддержания формы тренироваться вместе с командой, за что я очень благодарен им.

Возвращении в «Зарю»? Такой вариант я не исключаю. Но на данный момент сказать что-то конкретное не могу. Если случится, то уже сейчас. У меня статус свободного агента, поэтому я могу заключить контракт, не дожидаясь открытия трансферного окна. При расторжении контракта с «Хайдуком» было заключено соглашение, согласно которому я не могу до лета будущего года выступать ни за одну хорватскую команду.

Я сам попросил разорвать контракт. Не видел смысла сидеть в «Хайдуке». В клубе поменялось все руководство, поменялся и весь тренерский штаб. То есть, все стало, по сути, новым. Я сразу понял, что в команде вскоре будут и новые футболисты. Так зачастую бывает, когда приходит другой тренер и приводит за собой своих игроков.

«Хайдук» вылетел из Лиги Европы и после этого я обратился с просьбой отпустить меня. Руководство клуба пошло мне навстречу, но выставило единственное встречное условие, которое было закреплено юридически. Речь идет о запрете до лета следующего года подписывать контракт с любым другим клубом из Хорватии. Видисо, в «Хайдуке» не хотели усиления кого-то из конкурентов. В футболе такое бывает, что сегодня ты не нужен, а завтра в тебе появляется необходимость. Это жизнь.

Были ли планы насчет продолжения карьеры в Европе? О возвращении в Украину я начал думать сразу же, как только у меня родился второй ребенок. С двумя маленькими детьми в чужой стране реально тяжело. Садики все забиты, требования в них по стандартам Евросоюза. Все это очень непросто. Поэтому, сейчас я и не исключаю своего перехода в Зарю. На данный момент у меня есть желание продолжить свою карьеру именно в Украине, — сказал Белый.

Напомним, Максим Белый выступал за «Зарю» в 2011-2015 годах и был основным игроком команды. Всего на его счету защитника за луганский клуб 98 матчей и 4 гола.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть