Александр Зинченко: «Первый гол — это моя вина»

2016-10-07 00:42 Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко рассказал о впечатлениях от игры с Турцией в матче отбора ЧМ-2018. Александр Зинченко — Мы неплохо контролировали ... Александр Зинченко: «Первый гол — это моя вина»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко рассказал о впечатлениях от игры с Турцией в матче отбора ЧМ-2018.

Александр Зинченко

— Мы неплохо контролировали мяч, эпизодами здорово выходили из обороны через передачи. Но были еще эпизоды, когда мы могли просто двумя передачами обрезать всех их игроков, но просто не видели эти «дырочки» и не использовали моменты. Хотя могли бы забить намного больше. Первый гол, который мы пропустили, — это моя вина. Нельзя в таких ситуациях так выбрасываться на игрока. Все началось с меня, а потом цепь ошибок привела к голу.

Второй тайм, особенно его концовка, конечно был валидольным. Много борьбы было, и мы сильно прижались назад. Но все равно могли забить свой гол, если бы использовали какую-то контратаку. В целом, получилась тяжелая игра, и я считаю, что три очка мы упустили. Всегда говорят, что 2:0 это самый скользкий счет, но расслабленности никакой не чувствовалось. Просто пропустили совсем ненужный гол в раздевалку, и турки понеслись. А у нас после перерыва появилась нервозность и простые ошибки. Но мы же не маленькие дети, при счете 2:1 можно и нужно было играть. Если бы забили третий мяч, было бы намного проще.

Моя замена? Со здоровьем у меня все хорошо. Чисто тактический ход. Решение тренерского штаба, — сказал Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!