Иван Ордец: «Пенальти в наши ворота не было»

2016-10-07 08:49 Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Иван Ордец подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который ... Иван Ордец: «Пенальти в наши ворота не было»

Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Иван Ордец подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который состоялся в минувший четверг в Конье.

Иван Ордец

«В первом тайме нам хорошо удавалось уходить из-под прессинга соперника и выбегать в контратаки. Считаю, что не зря забили два мяча.

Что касается напряженной концовки матча, то, во-первых, мы подустали, а, во-вторых, турки значительно нарастили давление на наши ворота. Кроме того, мне показалось, что судья поддался давлению трибун — он стал постоянно свистеть в наш адрес. В частности, считаю, пенальти в наши ворота однозначно не было.

Если же говорить о первом пропущенном голе, то мы знали, что в составе сборной Турции „подающие“ футболисты здорово исполняют стандартные положения. Нам нужно было в таких ситуациях „садиться“ по удару, и мы старались это делать. Но в самой концовке первого тайма потеряли концентрацию, и начинали движение чуть раньше удара. В результате, это привело к пропущенному голу перед самым перерывом», — сказал Ордец в комментарии украинским журналистам после окончания поединка с Турцией.