Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Признаки неправильного единоборства со стороны Степаненко были»

2016-10-07 15:38 Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает, что матч Турция — Украина был непростым ... Мирослав Ступар: «Признаки неправильного единоборства со стороны Степаненко были»

Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает, что матч Турция — Украина был непростым для судейства, но немец Мануэль Графе, который является довольно авторитетным арбитром, сумел выдержать напряжение.

Мирослав Ступар

— До одиннадцатиметрового удара в ворота турок арбитра на поле вообще не было заметно. То есть, немец дал командам хорошую возможность побороться. Все, как и полагается для профессионального арбитра. Одиннадцатиметровый в ворота Волкана Бабаджана вопросов не вызывает. Против Кравца состоялся элементарный фол, а то, что турки начали оспаривать решение Графе, ни о чем не говорит. Футболисты часто спорят с арбитрами.

На 33-й — 34-й минутах состоялись два эпизода с участием Эмре Мора. В первом случае со стороны Эдуарда Соболя против Мора действительно было нарушение правил. Турок проткнул мяч, а Соболь не успел за оппонентом. Эдуард выставил левую ногу, которая и помешала движению Мора. Арбитр обязан был назначить одиннадцатиметровый, но ему, очевидно, видимость перекрыл Виктор Коваленко. Что касается подката Степаненко против того же Мора, то Графе скорее прав, нежели ошибся. Тарас качественным подкатом сыграл в мяч, а уже потом въехал в ногу оппонента. То есть, контакт с Мором — это просто продолжение ситуации, которая первоочередно не содержала в себе нарушение правил. То есть, обвинять арбитра в том, что он ошибся, нет оснований.

Одиннадцатиметровый в наши ворота — неоднозначный, неявный. Таких моментов в матчах бывает много (особенно при стандартах). Против Тосуна играли плотно и, действительно, признаки неправильного единоборства со стороны Степаненко были. И эти признаки дали арбитру возможность назначить одиннадцатиметровый удар. Где-то Графе держал в голове тот момент, когда он не назначил пенальти в моменте с Соболем, поэтому решил «загладить вину» перед турками, — цитирует Ступара UA-Футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть