Дмитрий Шутков: «Порадовало, что Кравец проявил себя»

2016-10-08 12:25 Бывший голкипер «Шахтера» Дмитрий Шутков прокомментировал отборочный матч ЧМ-2018 Турция — Украина, состоявшийся в четверг в Конье. Дмитрий Шутков ... Дмитрий Шутков: «Порадовало, что Кравец проявил себя»

Бывший голкипер «Шахтера» Дмитрий Шутков прокомментировал отборочный матч ЧМ-2018 Турция — Украина, состоявшийся в четверг в Конье.

Дмитрий Шутков

— Двоякое впечатление. 2:0 выигрывали, комбинировали, старались играть в короткую и среднюю передачу, современный отбор, при потере мяча сразу вступали в отбор. Но когда надо было сбить темп, ничего не получалось. Стоит отметить желание ребят. Порадовало, что Кравец вышел в нападении и проявил себя. Если бы, конечно, при счете 2:0 забивал еще и третий мяч, а потом — четвертый, и мы три очка забрали, было бы вообще прекрасно.

А так, ситуация показывает, что моменты есть, но надо их реализовывать при любом счете. Не видно, конечно, и того Коноплянки, который уезжал в Испанию. Нужно отметить, что и при стандартах слабо сыграли. У турков хорошая передача шла, над головами, что и вратарю не выйти, но надо было при стандартах лучше сыграть. Потому как команда у нас высокорослая. Удивило, что судья всю игру более-менее отработал, а минут 15 последних гнал в одну калитку, все толчки, пенальти выдумал.

Думаю, теперь нужно ждать победы над Косово с разницей минимум в три мяча. При реализованных моментах: они ведь создаются, просто нужно их воплотить в голы, — цитирует Шуткова Спорт.UA.