U-19. «Динамо» — «Заря» — 8:0 (ВИДЕО)

2016-10-14 19:05 В рамках 11-го тура чемпионата U-19 киевское «Динамо» на клубном стадионе имени Валерия Лобановского разгромило «Зарю» из Луганска — 8:0. ... U-19. «Динамо» — «Заря» — 8:0 (ВИДЕО)

Чемпионат U-19 2016/17. 11-й тур

«ДИНАМО U-19» (Киев) — «ЗАРЯ U-19» (Луганск) 8:0 (4:0)
Голы:
Миколенко (13), Верхоланцев (24, 44), Булеца (31), Алексеев (62), Глоба (58), Наумец (76), Леднев (90+1).

«Динамо»: Кучерук, Дубинчак (К), Миколенко (Глоба, 46), Кошелев, Смирный (Леднев, 46), Калюжный (Русин, 80), Булеца, Янаков (Наумец, 46), Петрусенко, Алексеев, Верхоланцев (Козыренко, 60).

«Заря»: Хмеловский, Сухина, Авраменко, Матвеенко (Крищук, 46), Сафиханов, Шалфеев (К), Билый (Загоруйко, 64), Борисенко (Решетов, 60), Бриженко (Вовченко, 55), Левенец (Плеций, 79), Сандрак-Винницкий.

В нынешнем сезоне игра команды Юрия Мороза вызывает интерес у специалистов и болельщиков. В юношеском составе подобралась целая плеяда талантливых исполнителей, каждый из которых хочет заявить о себе на более высоком уровне. Благо, в «Динамо» возможность для этого предоставлена лучше некуда, есть все перспективы для роста. Если в чемпионате Украины «Динамо» не знает равных, громя соперников один за одним, в совсем в другом ключе проходят игры Юношеской лиги УЕФА. В этом и заключается мастерство тренерского штаба варьировать составом, использовать сильные стороны игроков, предоставляя каждому шанс показать себя.

В девяти проведенных в нынешнем чемпионате матчах, динамовцы в восьми победили, причем только в последних пяти играх забив 23 мяча. Луганские футболисты не оказали должного сопротивления, стараясь вести равную игру до первого пропущенного мяча, который влетел в их ворота уже на 13-й минуте. Далее мячи в гостевые ворота «заходили» с периодичностью в примерно десять минут, был лишь один вопрос, каким будет итоговый разгромный счет. Интересно, что восемь мячей на свой счет записали семеро разных игроков. Не позавидовать и «Заре»: в первых девяти играх команда пропустила 13 мячей, а только в одной с «Динамо» — восемь.

Хорошая работа доставила игрокам и тренерам удовлетворение, вот только теперь все их мысли о следующем матче. Очень важном и принципиальном, с куда более грозным соперником. В среду, 19-го октября, в рамках 3-го тура Юношеской лиги УЕФА «Динамо» примет португальскую «Бенфику».