«Заря» — «Волынь» — 2:0. После матча. Кварцяный: «Могли ещё два-три мяча получить...»

2016-10-16 09:25 Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 2:0 обыграла луцкую «Волынь». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Волынь» — 2:0. После матча. Кварцяный: «Могли ещё два-три мяча получить...»

Вчера в матче 11-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 2:0 обыграла луцкую «Волынь». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб. Фото - А.Попов

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Была хорошая игра. Я посмотрел перед матчем с „Волынью“, как минимум, четыре их игры с участием этой команды. Она мне понравилась. Действительно молодая команда. Там много молодых талантливых футболистов. Мне очень импонирует их игра сейчас. Мы разбирали их игру, поэтому в первые 10-15 минут я был разочарован действиями нашей команды. На то, что делали акцент, мы в этих компонентах проиграли. Хотя дело до опасных моментов не доходило у наших ворот.

Сами же играли вальяжно, потом включили те скорости, на которых умеем и должны играть. За счёт наших флангов, за счёт быстрых Караваева, Петряка, Соболя, Каменюки, плюс изначально поставил в нашу схему двух техничных и опытных футболистов — Желько Любеновича и Джабу Липартию. Они изначально должны были играть выше. Это те футболисты, которые могут обыграть один в один, могут отдать хорошую передачу. Сделать то, что они и показали.

Забили мяч в первом тайме. Потом последовал пенальти, на мой взгляд, чистый. Игрок врезался в спину Караваеву, не дав тому сыграть головой. Второй тайм доигрывали, хотя моментов было достаточно. Доволен остался игрой и самое важное, что мы взяли три очка и двигаемся дальше».

Виталий Кварцяный. Фото - А.ПоповВиталий Кварцяный. Фото - А.Попов

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Игра была такой, какую мы, в принципе, и предугадывали. Наша команда не смогла реализовать некоторые полумоменты. Не совсем острые, но моменты были, после которых можно было завершать атаку. Но на удивление я детский ответ получил от них. Неудобен был мяч. Для молодых ребят очень тяжёлый и они не могли пробить повыше и сильнее. Я могу их понять.

Сами игровые действия были нарушены с нашей стороны во втором тайме. Могли ещё два-три мяча получить от „Зари“. Задняя линия рассыпалась. Стали медленно перемещаться. „Заря“ увеличила обороты. Игроки техничные, очень хорошо открываются. Сыгранные. У нас пока не получается коллективная командная атака.

Мы уступили хорошей команде. Всё так как и должно было быть. Мы проиграли. Эта игра даст нам ещё больше анализа. Поймём ещё раз над чем работать. Футболисты должны понять, для того, чтобы играть на высоком уровне нужно много работать. Без мяча. Быстрее думать и больше бороться. Не хватает ребятам мужского характера, хотя они старались. Всё идёт в развитии. И игровые, и атлетические возможности. „Заря“ уже развитая команда.

Но, думаю, у нас было достаточно футбольных сил. Есть мышцы, есть работоспособность. Просто она имеет свой лимит, который был исчерпан. Во втором тайме мы всё равно активно играли на атаку, пытались обыгрывать, обострять. Не могли мощно завершить атаку. Открывались, потому что хотели забить. „Заря“ же использовала свободные зоны. Мы играли нормально. Считаю, это был оттенок мужского футбола. „Заре“ мы ещё не можем составить равноценную конкуренцию. Доживём до зимы, пройдём сборы, поработаем с ребятами. Думаю, они возмужают за полгода».