Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Нидерландах отказываются от искусственных полей из-за угрозы рака

2016-10-17 22:40 Необходимо перестать использовать для игры в футбол искусственные поля, поскольку контакт с синтетическим покрытием связан с ... В Нидерландах отказываются от искусственных полей из-за угрозы рака

Необходимо перестать использовать для игры в футбол искусственные поля, поскольку контакт с синтетическим покрытием связан с угрозой онкологических заболеваний. К такому заключению пришли ученые в Нидерландах, и, как стало известно, власти страны прислушались к их мнению.

Решено полностью отказаться от практики применения искусственного покрытия футбольных полей в связи с обнаруженной медиками корреляции между канцерогенными компонентами в составе таких покрытий и развитием онкологических заболеваний.

Издание The Telegraph сообщило о том, что родители детей, занимающихся в футбольной академии «Аякс», были проинформированы о том, что учащиеся больше не будут играть на полях с искусственным покрытием, так как подобные газоны перестанут использоваться. Отметим, что популярность искусственных полей в Голландии очень велика: начиная с 2006 года, их количество в стране увеличилось с 300 до 2000.

Решение об отказе от искусственных футбольных полей в Голландии связано с результатами исследования, длившегося в течение десяти лет, которые недавно были опубликованы в местных масс-медиа. Они показали, что в производстве искусственного покрытия используется резиновая крошка, которая является важной составляющей таких газонов и изготавливается из переработанных автомобильных покрышек. «В этой резине содержатся токсичные вещества, которые могут вызывать развитие онкологических заболеваний», — заявили исследователи, указав на особую опасность испарений, исходящих от искусственных полей и вдыхаемых людьми.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть