Сергей Люлька: «Эту ничью с «Динамо» мы выстрадали и заслужили»

2016-10-18 09:06 Драматический исход матча 11-го тура чемпионата Украины в Одессе между «Черноморцем» и «Дина­мо» предрешил автогол Евге­ния Хачериди, забитый ... Сергей Люлька: «Эту ничью с «Динамо» мы выстрадали и заслужили»

Драматический исход матча 11-го тура чемпионата Украины в Одессе между «Черноморцем» и «Дина­мо» предрешил автогол Евге­ния Хачериди, забитый на последней компенсирован­ной минуте встречи после на­веса с левого фланга в испол­нении его бывшего одно­клубника Сергея Люльки.

Сергей Люлька (слева) против Андрея Ярмоленко

«Честно говоря, я даже не знал, сколько времени оста­лось до свистка, когда полу­чил мяч на левом фланге на­шей атаки. Вну­тренний таймер подсказы­вал, что конец очень близок: времени на то, чтобы идти в обводку или что-то придумы­вать не было. Нужно было по­быстрее подать мяч в штраф­ную, грузить его в самую гу­щу бегущих туда партнеров и игроков „Динамо“.

Призна­юсь, даже не сразу понял, что это был автогол. Там на пя­тачке была такая куча игро­ков, что без повтора не разбе­решься. Как и все наши ребя­та бросился праздновать за­битый мяч и уже там — в этой чехарде — выяснилось, что никто из них мяча не коснул­ся. Радости это, правда, не поумерило. Считаю, что эту ничью с чемпионом мы вы­страдали и заслужили.

А утешить Хачериди после матча я не успел. Когда раздался финальный свисток, дина­мовцы поуходили в раздевал­ку, а мы остались благодарить фанатов. Только и ус­пел, что пожать руку Олегу Гусеву. Хотя у меня сохрани­лись неплохие отношения с некоторыми из бывших това­рищей по „Динамо“ — напри­мер, с Виталиком Буяльским или Сергеем Рыбалкой», — сказал Люлька, комментируя решающий гол в ворота «Динамо».