Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Бессмертный: «Хачериди должен задуматься»

2016-10-18 11:05 Собственный опыт противостояния с «Бенфикой» защитник «Динамо» начала 90-х годов Анатолий Бессмертный запомнит на всю жизнь. ... Анатолий Бессмертный: «Хачериди должен задуматься»

Собственный опыт противостояния с «Бенфикой» защитник «Динамо» начала 90-х годов Анатолий Бессмертный запомнит на всю жизнь. Во втором для 23-летнего игрока международном матче на «Да Луш» в Лиссабоне киевляне потерпели самое крупное поныне еврокубковое поражение со счетом 0:5. В комментарии UA-Футболу недавно тренер перволиговой «Полтавы» поделился соображениями о шансах «Динамо» на положительный результат в противостоянии с «Бенфикой» в завтрашнем матче.

Анатолий Бессмертный

— Ничья «Динамо» в Одессе настораживает. Времени между этим поединком и лигочемпионским прошло мало и многое будет зависеть от того, успеют ли игроки и тренерский штаб сделать правильные выводы. С одной стороны, все вроде бы понятно. Динамовцы потеряли очки, потому что плохо настроились. Конечно, на Лигу чемпионов концентрация будет максимальной. Особенно у тех игроков, которые надеются в будущем поиграть в европейских клубах. Речь прежде всего о Ярмоленко и Хачериди.

Для Евгения вообще поединок против «Бенфики» преобретает после провала в Одессе двойной вес. Не сомневаюсь, что защитник он классный и для «Динамо» — один из ключевых игроков. Но футболист уровня сборной Украины играть так, как Хачериди сыграл против «Черноморца», права не имеет. Это — непрофессиональное отношение к собственным обязанностям. Всегда плохо, когда футболист начинает чувствовать себя незаменимым. Однако похоже, что Евгений именно по принципу «Первый в мире, второй на Сибири» и играет. Если он не придет в себя и не возьмет себя в руки, то дела не будет. Хачериди должен был задуматься еще после того, как Андрей Шевченко поставил в основу сборной не его, а Ивана Ордца. Может, не только тренеры виноваты в Жениных бедах, а в том числе и он сам?

В какой-то степени, то же самое касается и Рыбалки. Сергей продолжает оставаться системообразующим исполнителем в построениях Сергея Реброва. Однако сегодня это немного другой Рыбалка. Не тот, которого мы видели в позапрошлом сезоне — голодный до игры, старательный, футболист, который держит борьбу. Не знаю, может, у Сергея сейчас спад, может, он тоже почувствовал себя незаменимым? Конкурент Рыбалки Никита Корзун дает большой объем, хорошо борется за мяч, но вести игру так как Сергей пока не способен. Понимаете, в «Динамо» сейчас есть немало игроков, способных стать исполнителями топ-класса. Но если они не изменят своего отношения к делу, то ничего не получится. Пока же уровень выдерживает только Ярмоленко. Другим надо менять что-то в своем сознании.

Конечно, хорошо, что смогут помочь команде в этом матче Дерлис Гонсалес и Виктор Цыганков. Особенно Цыганков, которого считаю довольно перспективным. А вот Дерлис за все время пребывания в «Динамо» качественную игру демонстрировал эпизодически. Думаю, не того от парагвайца ожидали. Конечно, я Реброву не советчик, но чувствую, что в этом матче мог бы помочь команде Гусев. Олег — это игрок, который переживает за команду душой и телом. Гусев — сердце команды, своим примером он способен внушить в партнерах ту уверенность в собственных силах, которую они начали терять. Потерять уверенность легко — гораздо труднее ее вернуть.

Вообще, сомневаюсь, что «Динамо» способно победить «Бенфику». Хотя если футболисты выполнят то, чего от них требует Ребров, результат будет. Другое дело — выполнят ли. «Бенфика» сейчас демонстрирует очень мощный футбол. 19 набранных очков из 21-го возможного во внутреннем чемпионате — тому яркое подтверждение. А стартовые неудачи в Лиге чемпионов должны добавить «Бенфике» дополнительной мотивации, — отметил Анатолий Петрович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть