«Динамо» — «Локомотив» — 0:2. Отчет о матче (+ВИДЕО)

2010-02-23 06:57 Как уже сообщалось, вчера в очередном контрольном матче киевское «Динамо» уступило московскому «Локомотиву» — 0:2. Вашему вниманию отчет ... «Динамо» — «Локомотив» — 0:2. Отчет о матче (+ВИДЕО)

Как уже сообщалось, вчера в очередном контрольном матче киевское «Динамо» уступило московскому «Локомотиву» — 0:2. Вашему вниманию отчет об этом поединке.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛОКОМОТИВ» (Москва, Россия) — 0 : 2
Голы: Торбинский (19), Глушаков (38 п.)

«Динамо»: Шовковский, Бетао (Юссуф, 60), Алмейда, Михалик (Ярмоленко, 58), Несмачный (Маграо, 58; Несмачный, 80), Вукоевич, Каддури (Еременко, 58), Гармаш (Нинкович, 58), Калитвинцев (Шевченко, 58), Гусев (Милевский, 58), Зозуля (Кравец, 58).

«Локомотив»: (1-й тайм) — Гильерме, Сенников, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Торбинский, Одемвингие, Глушаков, Гатагов, Траоре; (2-й тайм) — Гилерме, Беляев, Миланович, Ефимов, Кузьмин, Шарлес, Тарасов, Драман, Минченков, Игнатов, Смольников.

Матчи между украинскими и российскими командами всегда ожидаются с особым интересом, и порой выходят за футбольные рамки. Причем независимо от статуса поединка — будь то встреча Лиги чемпионов или контрольный спарринг в рамках подготовки к официальным соревнованиям.

Поединок между «Динамо» и «Локомотивом» к тому же имел еще и дополнительный подтекст. Летом 2009 года, на сборе в Австрии, сегодняшние оппоненты также провели контрольный матч, и «Локо» оказался сильнее, одержав победу со счетом 3:2. К тому же москвичей возглавляет бывший наставник «Динамо» Юрий Сёмин, а в составе «железнодорожников» выступают трое экс-динамовцев. К сожалению, двое из них не смогли принять участия в матче — Родольфо из-за травмы даже не приехал с командой на сборы, а Алиев накануне простудился и наблюдал за отчетным матчем лишь в качестве зрителя.

Что касается стартового состава, то главный тренер «Динамо» выставил смешанный состав. Место в воротах занял Шовковский, перед ним расположились Бетао, Михалик, Алмейда и Несмачный, в центре поля расположились Вукоевич и Эль Каддури, на флангах угрозу воротам соперника должны были создавать Гусев и Калитвинцев, а Гармаш расположился под Зозулей, выдвинутым на острие атаки. Отметим, что изначально не планировалось участие в матче Гиоане и Хачериди, работающих по индивидуальной программе, и Петрова, у которого небольшое повреждение.

Динамовцы очень активно начали матч и прижали соперника к своим воротам, но надежно в рамке действовал голкипер «Локо» Чех. Справившись со стартовым натиском «бело-синих», подопечные Юрия Сёмина отодвинули игру и вскоре неожиданно открыли счет в матче. Секундное замешательство в центре поля стоило Эль Каддури потери мяча, Траоре пасом вразрез вывел Торбинского один на один с Шовковским, и «железнодорожник» отправил мяч в сетку ворот.

Несмотря на все потуги динамовцев сравнять счет, а хорошие возможности были у Гармаша и Калитвинцева, пробившего в стенку со штрафного метров с 20-ти, в концовке первого тайма «Локомотиву» удалось удвоить свое преимущество. Снова роль ассистента исполнил Траоре, запустивший в прорыв Гатагова, а Михалик, не успевавший за оппонентом, вынужден был нарушить правила. Пенальти исполнил Глушаков — Шовковский дотянулся до мяча, но не смог помешать мячу залететь в ворота.

После перерыва у «Локомотива» полностью обновился состав, Валерий Газзаев же внес изменения на 60-й минуте матча, выпустив восемь новых футболистов. До окончания матча мяч неоднократно мог залететь как в сетку ворот «Локомотива», так и «Динамо». У нашей команды особо усердствовал Шевченко — у Андрея было несколько моментов для взятия ворот, но надежен был Гильерме, сменивший Чеха в рамке ворот «железнодорожников». Отмечаем и большое количество, как для товарищеского матча, желтых карточек, пять из которых в пассиве динамовцев.

Таким образом, реванш за поражение в Австрии не удался — «Локомотив» снова победил. У «Динамо» же впереди поединок еще с одним представителем российской Премьер-лиги — питерским «Зенитом», который состоится завтра.