Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав Ващук: «Я против расширения ЧМ. Зрителям будет неинтересно»

2016-10-20 14:50 Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал планы ФИФА по расширению числа участников ... Владислав Ващук: «Я против расширения ЧМ. Зрителям будет неинтересно»

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал планы ФИФА по расширению числа участников финального турнира чемпионата мира.

Владислав Ващук (фото: Р.Породько)

— Я против. ФИФА этими изменениями хочет заработать дополнительные деньги. Чем больше команд, тем больше доходов от рекламы и от их приезда на чемпионат мира. Будет много неинтересных матчей, но ФИФА это не волнует. Главное — деньги.

Абсурдным представляется формат с 48 командами, 16 из которых поедут на чемпионат мира только на один матч. По моему мнению, сначала ФИФА расширит число стран до сорока, и будет восемь групп по пять команд. Я считаю, что эти изменения негативно повлияют на качество футбола. На турнире будет много проходных матчей. Зрителям неинтересно будет смотреть матчи групповой стадии. Интерес к чемпионату мира появится только на стадии плей-офф. Игры группового раунда будут смотреть только болельщики тех стран, которые будут играть в конкретном матче, — сказал Ващук газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть