Мирослав Ступар: «В моменте с желтой карточкой Ярмоленко — не все так однозначно»

2016-10-24 20:36 Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал эпизод с матча «Александрия» — «Динамо», который состоялся на 75-й минуте. ... Мирослав Ступар: «В моменте с желтой карточкой Ярмоленко — не все так однозначно»

Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал эпизод с матча «Александрия» — «Динамо», который состоялся на 75-й минуте. Лидер киевлян Андрей Ярмоленко в той ситуации получил желтую карточку за симуляцию.

Мирослав Ступар

— Антон Шендрик, сыграв в подкате, понимал, что до мяча не успеет, поэтому убрал ноги назад. Сколько бы не пересматривать повторы — четкого ответа на вопрос «имела ли место симуляция?», найти нельзя. Вполне возможно, что Ярмоленко зацепился, как говорится, за шнурки бутс соперника.

То есть, симуляция не откровенная, не явная, хотя и было заметно, что Ярмоленко ищет возможность для падения. Возможно, если бы Андрей не сбил ритм своего бега, тогда бы Шендрик не успел убрать ноги и фол был бы явным. А так остается разве что принять решение Труханова таким, каким оно есть, — сказал Мирослав Иванович.