Дмитрий Немчанинов: «Пенальти в матче с «Зарей» — словно снег на голову»

2016-10-25 19:05 Защитник донецкого «Олимпика» Дмитрий Немчанинов в интервью Footboom рассказал о прошедшем поединке против луганской «Зари». Дмитрий Немчанинов — Думаю, ... Дмитрий Немчанинов: «Пенальти в матче с «Зарей» — словно снег на голову»

Защитник донецкого «Олимпика» Дмитрий Немчанинов в интервью Footboom рассказал о прошедшем поединке против луганской «Зари».

Дмитрий Немчанинов

— Думаю, что мы не настроились правильно на игру с «Зарей» после серии из удачных игр и хорошего матча против «Шахтера». Хотя, если взять сам поединок, то первый тайм складывался для нас неплохо, вроде нам удавалось показывать достойную игру. Не скажу, что у нас были какие-то супермоменты, но их не было и у соперника. Игра была равная, однако потом случилось пенальти. Словно снег на голову. Тридцать минут мы играли хорошо, а потом пенальти и мы проигрываем. Имели пару неплохих возможностей еще до перерыва, чтобы сравнять, но, к сожалению, передачи не замкнули и не смогли забить.

Во втором тайме вроде играли в свою игру и особо не подпускали «Зарю», держа все основные силы на своей половине поля. Побежали в атаку, пропустили контратаку в ответ — опять пенальти, гол. После данного взятия ворот наша игра окончательно разладилась. Психологически, конечно, давит, когда ты пропускаешь, тем более с пенальти. Мы играли против «Динамо», «Шахтера» и «Зари» по одной схеме — не давали разбежаться им и сами не раскрывались. Мы не бежали всеми силами в атаку, чтобы не попасть в «плен».

Пенальти в матче с «Зарей» чем-то похоже на то, что было в матче с киевским «Динамо». И тоже — быстрый гол, пенальти — игра была решена. Мы тогда тоже хорошо играли , после гола большую часть времени не было моментов ни у них, ни у нас. В матче с «Зарей», мы с ребятами верили до последнего, что сможем отыграть первый пенальти, но не удалось, — сказал Немчанинов.