Немецкие СМИ: «Король Коно!»

2016-10-27 19:28 Украинский полузащитник Евгений Коноплянка сорвал волну одобрительных отзывов в немецкой прессе после двух голов «Нюрнбергу» в 1/16 Кубка ... Немецкие СМИ: «Король Коно!»

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка сорвал волну одобрительных отзывов в немецкой прессе после двух голов «Нюрнбергу» в 1/16 Кубка Германии, благодаря которым «Шальке» победил 3:2.

Евгений Коноплянка

Bild. «Шальке» нервничает перед дерби. «Кобальтовые» приветствуют короля Коно! Король Коно! Евгений Коноплянка выстрелил дублем за «Шальке». Команда из Гельзенкирхена вышла в следующий раунд, обыграв «Нюрнберг» 3:2, и главным образом обязан украинскому новичку. Он уже сыграл ключевую роль в победе над «Краснодаром» в Лиге Европы. А его вчерашний первый гол был непревзойденным«.

Kicker. «3:2! Коноплянка протягивает „Шальке“ в 1/8 финала. Коноплянка не смог отличиться на 16-й минуте, а уже через 4 минуты сыграл лучше: он элегантно замкнул скидку Майера после углового, сделав счет 1:0. А на 45-й Евгений, который был заметной фигурой на поле, забил со своей слабой левой ноги. В составе „Шальке“ Коноплянка вызвал наибольшее восхищение».

Sport1. «Шальке» проходит дальше после тяжелой победы. Первоклассное исполнение Коноплянкой двух ударов после угловых помогло гостям, которые играли сконцентрировано и настойчиво, выиграть матч".

Derwesten. «Коноплянка и Майер привели «Шальке» к победе. Оба игрока выделялись в атаке «кобальтовых». Украинец был очень ловким, его было тяжело остановить в Нюрнберге. Гол пяткой, который вывел гостей вперед, был прекрасным. Он же сделал счет 3:0, и имел еще два хороших шанса».