Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Если когда упал Петряк, не было пенальти, значит нужно было давать карточку за симуляцию»

2016-11-04 15:15 Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча Лиги Европы «Заря» — «Фейеноорд». ... Мирослав Ступар: «Если когда упал Петряк, не было пенальти, значит нужно было давать карточку за симуляцию»

Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство матча Лиги Европы «Заря» — «Фейеноорд».

Мирослав Ступар

— Арбитр неровно провел матч. Было немало спорных моментов и кроме не засчитанного мяча. Считаю, что арбитр ошибся в том эпизоде. Он находился в такой позиции, которая не предоставляла возможности видеть эпизод. Но есть дополнительные ассистенты, которые должны были подсказать арбитру в поле. Что касается гола Кулача, то он забит правильно, но перед тем один из игроков «Зари», — Любенович, — вполне вероятно, находился в офсайде. Но камера точно не показала. Однако ассистент поднял флажок только тогда, когда Калуч забил, поэтому это вызывает сомнения. Так получается, что флажок был поднят в ходе другого эпизода, в котором не было офсайда.

Да и вообще, арбитр был непоследовательным. Принять во внимание хотя бы тот эпизод, когда упал Петряк. Если там нет пенальти, то нужно давать желтую карточку за симуляцию. Но в таких ситуациях минимального прикосновения хватает для того, чтобы игрок завались на газон. Также было много мелких моментов, по которым есть вопросы. Поэтому можно сделать вывод, что уровень арбитража в этом матче был невысоким, — цитирует Ступара UA-Футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть