U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 3:0 (ВИДЕО)

2016-11-05 17:25 В 14-м туре чемпионата Украины U-19 киевское «Динамо» принимало на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского полтавскую ... U-19. «Динамо» — «Ворскла» — 3:0 (ВИДЕО)

В 14-м туре чемпионата Украины U-19 киевское «Динамо» принимало на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского полтавскую «Ворсклу».

Чемпионат U-19 2016/17. 14-й тур

«ДИНАМО U-19» (Киев) «ВОРСКЛА U-19» (Полтава) 3:0 (3:0)
Гол
: Герасимчук (14, авт.), Смирный (20, пен.), Верхоланцев (41)

«Динамо»: Кучерук, Дубинчак (К) (Бабан, 59), Миколенко (Петрусенко, 66), Кошелев, Попов, Смирный, Калюжный, Булеца (Наумец, 85), Янаков (Козыренко, 85), Алексеев (Кулиш, 79), Верхоланцев.

«Ворскла»: Шевчук (Резник, 90), Герасимчук, Жила, Величенко, Бородай, Иваночко (Мыць, 73), Черткоев (Шарило, 46), Муха (К), Косовский, Антонюк (Таранушич, 68), Дядык (Боженко, 80)

Этот матч команда Юрия Мороза проводила после удачного вояжа в Лиссабон, где «бело-синие» одержали волевую победу над местной «Бенфикой» в поединке Юношеской Лиги УЕФА. В игре с «Ворсклой» в стартовом составе вышли шесть игроков, которые начинали матч с португальцами.

Динамовцы захватили инициативу с первых минут и начали методично подбирать ключи к воротам полтавчан. И им это удалось уже на 14-й минуте, хоть и не без помощи игрока «Ворсклы». «Бело-синие» долго перепасовывались возле штрафной гостей, пока Калюжный не решился на обостряющую передачу. Неожиданно мяч после рикошета-срезки от Герасимчука по удивительной траектории из-за пределов штрафной полетел под перекладину ворот «Ворсклы», где оказался бессилен голкипер.

Через пять минут гости совершили вторую результативную ошибку. После розыгрыша динамовцами углового Антонюк грубым подкатом сбил Сергея Булецу в штрафной, и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Евгений Смирный, отправив мяч в верхний, правый от голкипера угол ворот.

На 41-й минуте счет стал разгромным. После верхового паса из глубины Денис Янаков с мячом ворвался в штрафную по левому флангу и, приблизившись к воротам, покатил мяч во вратарскую мимо голкипера и защитников, откуда Евгению Верхоланцеву оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота.

По сути, дело было сделано уже в первом тайме, поэтому второй стал своего рода формальностью. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Динамо», благодаря которой команда Юрия Мороза укрепила свое лидерство в чемпионате.