«Александрия» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Фонсека: «Игра была похожа буквально на войну»

2016-11-07 08:34 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл в гостях «Александрию». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных ... «Александрия» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Фонсека: «Игра была похожа буквально на войну»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл в гостях «Александрию». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Первый тайм полностью провалили. Игроки не выполняли тех требований, которые прозвучали на установке. К сожалению, мы неправильно действовали в обороне в целом. С такими быстрыми исполнителями, которые есть у „Шахтера“, очень тяжело демонстрировать открытый футбол. Тем более что мы пропустили на первых минутах.

В перерыве футболистам было сказано, что нужно рисковать, играть для болельщиков и не смотреть на счет. Мы прекрасно понимали, с кем встречались. И во втором тайме увидели нашу команду совсем другой: она стремилась биться на поле до конца и отдавать все силы, чтобы сравнять счет. Безусловно, и наш гол в начале второй половины добавил команде уверенности. Поэтому матч можно разделить на два тайма: первый — провальный, второй — занести „Александрии“ в актив. Я очень благодарен ребятам за то, что они проявили характер и во втором тайме показали, что мы действительно находимся на своем месте».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Был сложный поединок против хорошего соперника — у нас всегда есть определенные сложности на его стадионе. Мы знаем, что „Александрия“ не проигрывала уже шесть матчей подряд, была огромная разница между таймами. В первой половине мы доминировали, действовали хорошо, создали много моментов и могли забивать еще больше. Ушли в раздевалку с преимуществом в два мяча.

В начале второго тайма после гола „Александрия“ поверила в то, что может создавать больше моментов у наших ворот и начала это делать. Было очень много длинных мячей, что заставило нас садиться ближе к своим воротам. Из-за этого у нас было намного больше сложностей с тем, чтобы завладеть мячом. Игра была похожа буквально на войну. Но я рад, что ребята смогли собраться и сработать как команда.

Если честно, я даже больше люблю, когда нас прессингуют высоко, — так открывается пространство для наших ребят. Вы понимаете, когда нам попадаются полностью закрывающиеся в обороне команды, намного сложнее найти это самое пространство, которое так нужно. Во втором тайме игра „Александрии“ немного изменилась. Повторюсь, это заставило нас вернуться ближе к своей штрафной. Однако я считаю, что мы смогли хорошо адаптироваться к этому. Понятно, что не владели мячом так, как в первой половине встречи. Но было очень много дуэлей, индивидуальных действий и игры в воздухе. Команда хорошо себя показала.

В принципе, могу сказать, что сегодняшняя победа заслуженна: против очень хорошего противника, который прекрасно играет, в особенности на своем поле».