Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Гецко: «Андрей Канчельскис и Олег Лужный тоже не сразу заиграли в Англии»

2016-11-07 17:07 «Львівська газета» расспросила известного в прошлом футболиста, автора первого гола сборной Украины Ивана Гецко, почему наши ... Иван Гецко: «Андрей Канчельскис и Олег Лужный тоже не сразу заиграли в Англии»

«Львівська газета» расспросила известного в прошлом футболиста, автора первого гола сборной Украины Ивана Гецко, почему наши футболисты оказались на задворках европейских команд.

Иван Гецко

— То, что наши игроки востребованы в Европе, уже является свидетельством того, что украинский футбол движется в правильном направлении. Конечно, хотелось бы, чтобы наши футболисты выступали ровнее, стабильнее в своих клубах. Но не забывайте, что в новой команде, в новом чемпионате каждому игроку требуется время на адаптацию. Человек не может сегодня прийти в команду, а завтра уже сыграть. Андрей Канчельскис и Олег Лужный тоже не сразу заиграли в Англии. Они имели время на адаптацию, а уже потом показывали футбол хорошего уровня. Нужно же доказать тренеру, что ты — лучший на своей позиции, завоевать его доверие, быть уверенным в своих силах, почувствовать стиль своей команды и чемпионата в целом.

Хочется верить в то, что наши игроки адаптируются, и все у них наладится. Прежде всего хотелось бы, чтобы себя проявили футболисты из группы атаки: Коноплянка, Зозуля, Кравец и Олейник. Хороший игрок атакующего плана способен решить судьбу игры. К ним всегда приковано больше внимания, чем к защитникам. В конце концов, мне, как бывшему нападающему, больше импонируют атакующие футболисты. Есть еще молодой Александр Зинченко. Он в 20 лет подписал контракт с «Манчестер Сити», а сейчас играет в аренде за ПСВ. По украинским меркам, он — уже уникальный футболист: в 20 лет в топовые клубы у нас еще никто не переходил. Не знаю, кто его агенты, но они делают колоссальную работу. Зинченко — очень молодой, у него все еще впереди, — сказал Гецко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть