Евгений Коноплянка: «Лучше голевой пас, чем хет-трик и 3:4»

2016-11-13 00:16 Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» победу над Финляндией, к которой он приложился голевой передачей. ... Евгений Коноплянка: «Лучше голевой пас, чем хет-трик и 3:4»

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» победу над Финляндией, к которой он приложился голевой передачей.

Евгений Коноплянка

— Давайте будем прежде всего говорить о том, что мы набрали три очка, это самое главное. А то как мы не очень сыграли второй тайм, будем разбирать. Зачем сейчас смотреть на негатив? А позитив в том, что нам удалось забить на один мяч больше, чем сопернику. Вот и весь позитив... Но я поздравляю Украину и поздравляю Одессу.

Я рад, что Артем забил с моей передачи. Поверьте, я согласен вообще не забивать до конца карьеры, но отдавать такие пасы. Это лучше, чем если бы я сделал хет-трик, но мы проиграли 3:4. Я хочу сказать, что с приходом Шевченко мы стали как единая семья, мы отдаемся на поле друг за друга и не жалеем себя, уходим с поля, понимая, что сделали все и нам не стыдно смотреть болельщикам в глаза. Главное, что мы победили и на зимний перерыв уходим с хорошим настроением. Как будем праздновать? Тренер что-то придумает, может, какой-то тортик нам выставит, не знаю. Мы не имеем права ничего делать сами, — сказал Коноплянка.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!