Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «С нынешней игрой наш результат на Евро-2016 был бы не лучше»

2016-11-15 14:48 Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук поделился своим мнением о сильных и слабых сторонах нынешней сборной Украины. ... Олег Федорчук: «С нынешней игрой наш результат на Евро-2016 был бы не лучше»

Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук поделился своим мнением о сильных и слабых сторонах нынешней сборной Украины.

Олег Федорчук

— У каждой команды должно быть как минимум три варианта ведения игры — в зависимости от соперника, событий на поле и конкретной задачи. А матчи сборной — и с Исландией, и с Турцией, и с финнами — показали, что у нас с разнообразием тактик — проблема. Финны играли против нас по-разному — сначала в пять, зачем в четыре защитника — и во втором тайме невооруженным взглядом была видна паника в стане нашей сборной, когда даже Рианчо спешно спустился с трибуны на скамейку. Мы начали проигрывать на флангах. Ярмоленко и Коноплянка — не мастера отбора, и когда крайние защитники соперника начинают играть активно, то наши фланги трещат по швам.

Поэтому, думаю, в спарринге с сербами будет испробована схема 4-4-2, с двумя опорными и двумя нападающими. Или 4-5-1. Почему бы один тайм не сыграть так, второй — иначе. Тот же "Шахтер" за матч иногда использует и три схемы. Но оборону сборной нужно однозначно укреплять. Финны последние полчаса чувствовали себя в Одессе как дома. Такого не должно быть.

Результат после четырех туров отбора на ЧМ (8 очков) — удовлетворительный, — продолжает Федорчук. — Но с такой игрой на Евро-2016, думаю, итог был бы не лучше того, что получили. Подспудно мы понимаем, что высока вероятность, что мы не поедем на ЧМ, даже если выйдем туда. Так что, очевидно, правильное решение — омолаживать сборную. В этом плане я положительно оцениваю Шевченко, хоть и не был сторонником его назначения. Он не прячется, не молчит, как предыдущая группа тренеров. Он на виду. И так вырастет быстрее. Все, что на солнце, растет быстрее. А то, что в тени, растет медленно и непонятным образом, — сказал Федорчук Сегодня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть