Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Фол Ротаня заслуживал назначения 11-метрового удара»

2016-11-16 16:16 Бывший рефери ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал работу шведского арбитра Мартина Стрембергссон в товарищеском матче между сборными ... Мирослав Ступар: «Фол Ротаня заслуживал назначения 11-метрового удара»

Бывший рефери ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал работу шведского арбитра Мартина Стрембергссон в товарищеском матче между сборными Украины и Сербии.

Мирослав Ступар

— Действия шведского арбитра я не могу считать последовательными, так как к его работе возникают вопросы не только у меня, но и у многих зрителей. Первый момент на 52-й минуте, когда Ротань, будем говорить откровенно, едва ли не откровенно сфолил на Катае. Проехался сербу по пяткам, понятно, что нападающий рухнул, а Мартин почему-то не среагировал на этот момент. Из всех моментов, которые были в игре — это наиболее выраженный фол который заслуживал назначения 11-метрового удара.

Что касается попадания мяча в руку Ордецу... Иван хотел сыграть головой, но не успел потянуться к мячу и падающий мяч попал ему в руку. Было основание для того, чтобы назначить 11-метровый удар, но я бы не сказал, что это была реальное основание. Потому что Ордец умышленно не играл в мяч. А для того, чтобы назначить пенальти, согласно тексту правил, есть четкое определение: игрок намеренно играет рукой в ​​мяч. А умысла в том моменте со стороны Ордеца, по крайней мере, я не увидел.

Фол против Ярмоленко? Все-таки контакт был. Андрей здорово подставился и массивный защитник завалил его на газон. Здесь были основания для назначения пенальти. Мы привыкли, что Андрей порой помогает арбитрам в назначении 11-метровых в таких моментах, но все-таки здесь я больше на стороне арбитра, чем на стороне тех его оппонентов, которые говорят, что пенальти не было. Ярмоленко опытный игрок. Он на замахе убрал соперника, прокинул мяч в сторону, а защитник сербов банально думал, что Ярмоленко не зацепится.

Был еще момент. Цыганков здорово отдал мяч Шахову, Евгений поборолся с защитником и упал. Здесь было все в рамках правил, хотя Шахов и смотрел на арбитра. Свистка не было. Здесь Шахов не прав, тут прав арбитр. Но мы видим, что для одного матча сколько было ошибок. Не во всех моментах арбитр был последовательным, — цитирует Ступара FootBoom.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть