Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФФУ может обжаловать смену гражданства Даниилом Лисовым

2016-11-17 17:04 Стали известны подробности смены спортивного гражданства бывшим полузащитником киевского «Динамо» и юношеской сборной Украины Даниилом Лисовым. ... ФФУ может обжаловать смену гражданства Даниилом Лисовым

Стали известны подробности смены спортивного гражданства бывшим полузащитником киевского «Динамо» и юношеской сборной Украины Даниилом Лисовым.

Даниил Лисовой

Как сообщают российские СМИ, запрос о смене гражданства был направлен в комитет ФИФА по статусу игроков 3 августа 2016 года, то есть в самом начале футбольного сезона в России, когда Лисовой еще не подписал контракт с «Зенитом». Игроком питерского клуба 18-летний футболист стал только 10 ноября.

Напомним, по состоянию на 3 августа у сборной России не было главного тренера — после провала на Евро-2016 пост покинул Леонид Слуцкий, а кандидатура Станислава Черчесова еще не была утверждена. России пришлось впоследствии несколько раз дополнять досье Лисового в ответ на запросы ФИФА в период с 28 сентября по 7 октября. В итоге ФИФА приняла положительное для РФ решение и предоставило экс-украинцу право выступать за сборную России и не считаться легионером в РФПЛ.

Отметим, что в течение трех недель на вердикт может быть подана апелляция представителями Федерации футбола Украины.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть