«Нефтяник-Укрнафта» и «Динамо» рассудит Козык

2016-11-28 10:18 Комитет арбитров ФФУ назначил судейскую бригаду, которая будет обслуживать четвертьфинальный матч Кубка Украины сезона 2016/2017 годов. Напомним, ... «Нефтяник-Укрнафта» и «Динамо» рассудит Козык

Комитет арбитров ФФУ назначил судейскую бригаду, которая будет обслуживать четвертьфинальный матч Кубка Украины сезона 2016/2017 годов. Напомним, «Динамо» в ближайшую среду сыграет в Ахтырке с «Нефтяником-Укрнафта».

Ярослав Козык

Судья в поле — Ярослав Козык из Мукачевого, который в текущем сезоне с «Динамо» не встречался. В сезоне 2015/2016 он трижды работал на матчах чемпионата Украины с участием киевлян (+2, −0, =1). Отметим, что проблемой для закарпатца в предстоящем поединке может стать то, что он лишь вчера отсудил «дерби» «Днепр» — «Шахтер», будучи в последний момент назначенным на игру в Днипре вместо госпитализированного Балакина.

Помогать 36-летнему мукачевцу в предстоящем поединке будут ассистенты арбитра черкащанин Семен Шлончак и Александр Корнийко из Миргорода Полтавской области. Функции резервного исполнит Дмитрий Панчишин из Харькова. Работу арбитров оценит инспектор ФФУ Юрий Мосейчук (Черновцы).

Добавим, что 30 ноября вечером в Ахтырке ожидается ясная и морозная погода при температуре около 8-ми градусов ниже ноля.