«Шахтер» — «Коньяспор» — 4:0. После матча. Фонсека: «Мы прекрасно себя показали»

2016-11-25 07:26 Как уже сообщалось, вчера в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы донецкий «Шахтер» со счетом ... «Шахтер» — «Коньяспор» — 4:0. После матча. Фонсека: «Мы прекрасно себя показали»

Как уже сообщалось, вчера в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы донецкий «Шахтер» со счетом 4:0 обыграл турецкий «Коньяспор». Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Перед тем, как начнем говорить о поединке, я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли на стадион и болели за «Шахтер». Царила фантастическая атмосфера. Нас поддерживали, что очень важно и приятно. Спасибо большое!

Что касается игры, то мы прекрасно себя показали. С первых минут были настроены только на победу – так и случилось. Конечно, после первого гола все стало намного легче. Плюс сегодня играли ребята, не так часто выступающие в таких турнирах, но все отлично себя показали. Я очень рад этой победе.

Мы воспринимаем каждый поединок серьезно. Сегодня не было исключения. Мы очень уважаем соперника. Знаем, что «Коньяспор» является хорошей командой. Они приехали сюда после двух побед в чемпионате Турции. И математически было понятно, что у соперника еще есть шансы, а нам есть чего опасаться. Игра выдалась интересной и сложной. И повторюсь, что я, конечно же, доволен сегодняшней победой».

Айкут Коджаман, главный тренер «Коньяспора»: «Ясно одно: между нашими командами слишком большая разница в классе. Как я вчера говорил, ситуации бывают разными, но сегодня чуда не произошло. В первом тайме мы допустили две результативные ошибки, которые стали определяющими в игре. Потом «Шахтеру» стало совсем легко, и он спокойно забил во втором тайме еще два мяча. Что касается нас, то вторую половину встречи мы провели хуже, потому что уже особо не верили в успех. Хотя в целом дебют поединка нам удался».