«Днепр» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Фонсека: «Днепр» прибавляет»

2016-11-28 07:03 Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 0:2 уступил на своем поле донецкому «Шахтеру». Вашему вниманию ... «Днепр» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Фонсека: «Днепр» прибавляет»

Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины «Днепр» со счетом 0:2 уступил на своем поле донецкому «Шахтеру». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепрян.

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера «Днепра»: «Голы произошли после индивидуальных ошибок. Но чтобы команда ошибалась, ее нужно заставлять это делать.

Соперник после потери сразу вступает в отбор, и наши игроки находились под постоянным давлением, потому что игра проходила все время возле наших ворот. И если первый мяч был следствием, наверное, хорошей передачи Ракицкого, то второй — индивидуальная ошибка нашего игрока, который потерял мяч в своей штрафной, стремясь его сохранить.

Не скажу, что мы катастрофически в чем-то уступаем. У нас проблемы с опытом, и большое количество индивидуальных ошибок, которые будут исчезать только с опытом, с возрастом».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Думаю, это была заслуженная победа. Мы доминировали в игре, практически все время владели мячом. В первом тайме у нас было еще несколько моментов, не получилось забить и с пенальти. Во втором тайме мы немного успокоились, и я принял решение больше играть на держание мяча.

Также хочу сказать, что мы играли против хорошей команды, которую я ценю. Мне нравится их идеи. Команда с молодыми игроками, которая хочет и умеет играть, когда владеет мячом. Думаю, сегодня „Шахтер“ не давал возможности игрокам „Днепра“ открываться. Думаю, „Днепр“ прибавляет. Команда стала намного лучше, и я не делаю анализ только на основании двух наших матчей. Я смотрю и другие игры. Эта команда мне очень нравится».