«Карпаты» — «Заря» — 2:2. После матча. Вернидуб: «Ничья — тоже результат»

2016-11-28 08:12 Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» со счетом 2:2 сыграли на своем поле вничью с луганской «Зарей». ... «Карпаты» — «Заря» — 2:2. После матча. Вернидуб: «Ничья — тоже результат»

Вчера в матче 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» со счетом 2:2 сыграли на своем поле вничью с луганской «Зарей». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - Роман Породько

Олег Дулуб, главный тренер «Карпат»: «Конечно, впечатления от игры двоякие. С одной стороны, это ничья с третьей команды страны, с другой стороны, мы упустили победу. Но в целом, в плане организации игры, особенно, с учетом того, что мы играли после матча с „Шахтером“ (пришлось всю неделю восстанавливать игроков психологически после сильнейшего эмоционального выхлопа), сыграли, считаю, достойно.

Чего не хватило, чтобы удержать победу? Психологической свежести. Я видел состояние игроков в раздевалке после матча с „Шахтером“, когда мы вдесятером на протяжении 45-ти минут противостояли лучшей команде страны. При этом мы не достигли не результата. Так что, как мы ни старались на протяжении этой недели, команда сегодня была все-таки не в самом лучшем психологическом состоянии».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Понимал, что будет непросто. Изучили соперника. Хочу сделать комплимент в адрес наставника „Карпат“. Команда очень прибавила, изменилась в лучшую сторону в игровом рисунке. Это показывают последние игры. Игра домашняя с „Ворсклой“ (1:0). Да, проиграли „Шахтеру“ 2:1, но если бы не удаление, неизвестно, как бы завершился тот матч. Плюс играют практически все воспитанники „Карпат“.

Что касается сегодняшней встречи, то она была очень боевой. Понятно, что у нас было мало времени и главной задачей было восстановить ребят. Тяжеловато играть, хотя, думаю, они выдержали и показали, что физически выглядят неплохо.

Мячи, что мы пропустили в первом тайме, пропускать команде, которая играет в Лиге Европы, просто нельзя. Что первый, что второй мяч — наши грубейшие ошибки. Правда, после первого гола мы быстро отыгрались.

Понятно было, что во втором тайме будет тяжелее, так как „Карпаты“ закрылись. Они играли строго на контратаках. Во втором тайме было наше полное преимущество. Доиграли до конца, забили тот мяч, который нам был необходим. Ничья — тоже результат. Хотелось большего, но поздравлю соперника и своих ребят, которые проявили характер и смогли сравнять счет».