Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Шипы бутс не входят в газон» — а точно должны?»

2016-12-01 21:29 Член Исполкома ФФУ и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением по поводу отмены четвертьфинальных ... Артем Франков: «Шипы бутс не входят в газон» — а точно должны?»

Член Исполкома ФФУ и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением по поводу отмены четвертьфинальных матчей Кубка Украины в Полтаве и Ахтырке.

Артем Франков

«Несколько сомневающихся слов касаемо необходимости самой отмены матчей. «Шипы бутс не входят в газон» — а точно должны? «Сороконожки», позволяющие нормально держаться на скользком газоне, уже отменили? Я, простите уж такое лирическое отступление, все-таки не совсем понимаю, что произошло с футболом и футболистами.

Вспоминается в первую очередь заледеневший матч «Динамо» — «Фиорентина» в 89-м... А сколько футболистов травмировалось там, хотелось бы знать?! Не слышал о таких. Проблема «Динамо» была в вопиющем просчете с обувью, из-за чего жены со стадиона бежали домой за «сороконожками» — но теплолюбивые итальянцы чувствовали себя вполне сносно. Да вообще вопрос истерик по поводу здоровья не стоял! Что случилось потом — футболисты стали более хрупкими и привередливыми? Или просто более дорогими?!

Играли и на снегу, играли и в грязи — везде играли. Снег с поля убрали — что еще там? Ледяная корка. И?..

В конце концов, приснопамятный матч «Динамо» — «Шахтер», когда Исмо Бангура сделал дубль, сыграли на едва вычищенном газоне, куда по ходу игры набрасывало снегу — кто от этого сломался или отморозил себе яйца?! Классный футболист проявит свое превосходство в любых условиях!

С другой стороны, Правило игры 5 однозначно возлагает на главного арбитра ответственность не только за принятие решения играть/не играть, но и на все последствия, связанные с этим — в частности, за травмы игроков. Тут материя тонкая. В конкретном полтавском случае, быть может, следовало рассмотреть вариант с экстренным переносом игры на стадион «Ворскла» — заранее, ведь форс-мажор должен был стать очевидным еще накануне...

Ладно, действительно нужно пристально изучить вопрос, а потом уже выносить свои вердикты. Возможности пощупать поле у меня не было, так что воздержусь от дальнейших комментариев. Слово за КДК — если, конечно, все стороны не договорятся мирно, взаимокомпенсировав претензии», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть