Теодорчик повторил рекорд «Андерлехта» по количеству голов в первом круге чемпионата Бельгии (ВИДЕО)

2016-12-02 09:44 Нападающий «Андерлехта» Лукаш Теодорчик, контракт которого принадлежит «Динамо», повторил рекорд клуба по количеству забитых голов в первом круге ... Теодорчик повторил рекорд «Андерлехта» по количеству голов в первом круге чемпионата Бельгии (ВИДЕО)

Нападающий «Андерлехта» Лукаш Теодорчик, контракт которого принадлежит «Динамо», повторил рекорд клуба по количеству забитых голов в первом круге чемпионата Бельгии.

Лукаш Теодорчик

В 16 матчах польский форвард забил 12 голов. До этого подобным достижением отметился дуэт форвардов Ян Коллер — Томаш Радзински, которые в сезоне 2000/01 забили по 12 голов в первых 16 матчах сезона.

Напомним, вчера Теодорчик забил свой 20-й гол за «Андерлехт» во всех турнирах, отличившись точным ударом в матче Кубка Бельгии с «Шарлеруа» (2:2, пен.). Нападающий появился на поле на 60-й минуте матча, а на 81-й минуте забил гол, сделав счет 2:1 в пользу «Андерлехта». Впрочем, удержать победу «пурпурно-белым» не удалось. Уже в добавленное время «Шарлеруа» сравнял счет, переведя встречу в серию послематчевых пенальти.

Отметим, что в серии послематчевых пенальти форвард не сумел реализовать свой удар с точки. В 1/4 финала Кубка Бельгии прошел «Шарлеруа» (5:3).