Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Волков: «По регламенту все ясно: «Полтаве» и «Нефтянику» должны присудить технические поражения»

2016-12-05 20:18 Футбольный юрист Александр Волков в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о регламенте Кубка Украины касательно отмененных ... Александр Волков: «По регламенту все ясно: «Полтаве» и «Нефтянику» должны присудить технические поражения»

Футбольный юрист Александр Волков в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о регламенте Кубка Украины касательно отмененных матчей в Полтаве и Ахтырке.

— На стадии 1/4 финала Кубка Украины ответственной за проведение матчей является Премьер-лига. Следовательно, действует и регламент ПЛ. Клуб-хозяин должен был предусмотреть, что футбольное поле может замерзнуть и будет не пригодно для игр. Тогда нужно было подумать об альтернативных стадионах.

Касательно искусственных газонов правила очень простые. Газон должен быть лицензирован ФИФА и рекомендован к эксплуатации ФФУ. Не думаю, что у «Полтавы» были нужные документы. В принципе, по регламенту для меня все ясно. Четко прописано, что, в случае необеспечения подготовки футбольного поля, по решению КДК команде-хозяину засчитывается техническое поражение, — сказал юрист.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть