Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Шелепницкий: «Динамо» должно биться за свой престиж, а отдельно взятые футболисты — за собственное имя»

2016-12-06 15:23 Первый капитан в истории сборной Украины Юрий Шелепницкий поделился ожиданиями от матча «Динамо» в 6-м туре ... Юрий Шелепницкий: «Динамо» должно биться за свой престиж, а отдельно взятые футболисты — за собственное имя»

Первый капитан в истории сборной Украины Юрий Шелепницкий поделился ожиданиями от матча «Динамо» в 6-м туре Лиги чемпионов против «Бешикташа».

Юрий Шелепницкий

— «Динамо» будет играть за свою репутацию. Не сомневаюсь, что киевлянам важно завершить выступления в Лиге чемпионов с победой в активе. Уверен, что «Динамо» выйдет на поле без мыслей о предстоящем матче с «Шахтером». Команда Сергея Реброва должна биться за свой престиж, а отдельно взятые футболисты — за собственное имя. Ведь желание проявить себя в глазах представителей клубов из сильнейших чемпионатов надо подчеркивать игрой. Не сомневаюсь, что состав «Динамо» будет почти таким же, как в предыдущей встрече в Полтаве. Изменения если будут, то минимальные. Скажем, может появиться другой нападающий или сыграет в основе Дерлис Гонсалес.

Вчера списывался с помощником Шенола Гюнеша Тамером Туной. С ним когда-то выступал в составе «Денизлиспора». Поприветствовал Тамера на украинской земле и пожелал удачи в матче. Тот поблагодарил и сказал, что холод команду не пугает, ребята, дескать, готовы ко всему, даже к снегопаду. Хотя, конечно, нашим игрокам к холоду адаптироваться легче. В отдельных регионах Турции тоже выпадает снег, но в Стамбуле почти всегда тепло. С другой стороны, мотивация у футболистов «Бешикташа» слишком велика для того, чтобы обращать внимание на погоду. Команда имеет шанс впервые в истории выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Конечно, туркам нужна победа. Но, зная Шенола Гюнеша, под руководством которого играл за «Трабзонспор», убежден, что сломя голову вперед его команда в Киеве не побежит. Вероятнее всего, турки будут действовать осторожно, на контратаках. Шенол — прагматик. Думаю, он будет следить за результатом матча в Лиссабоне и только в случае, если «Бенфика» там не будет выигрывать, ближе к завершению поединка перейдет на более атакующий вариант игры. Вообще, склоняюсь к тому, что киевский матч завершится ничьей, — цитирует эксперта UA-Футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть