Александр Призетко: «Динамо» с первых минут обозначило свое рвение к победе»

2016-12-08 10:33 Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Призетко поделился на страницах издания «КОМАНДА» своими впечатлениями от матча своей бывшей команды с турецким ... Александр Призетко: «Динамо» с первых минут обозначило свое рвение к победе»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Призетко поделился на страницах издания «КОМАНДА» своими впечатлениями от матча своей бывшей команды с турецким «Бешикташем» (6:0) в 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов:

Александр Призетко

— В каком бы состоянии ни находилось «Динамо», от него всегда ждут побед. Так случилось в текущей Лиге чемпионов, что киевлянам до последнего тура не удавалось порадовать своих поклонников. Матч против «Бешикташа» для хозяев имел, прежде всего, ранг престижа, а уже потом рейтинговые очки и финансовые бонусы от УЕФА.

Наверняка ребята прониклись этой целью и с первых минут обозначили свое рвение к победе. А быстрый гол стал следствием давления со стороны подопечных Сергея Реброва.

А вот с 20-й по 30-ю минуту «бело-синие» подсели, уж слишком близко они отошли к своим воротам. Хорошо, что все обошлось. Ну а переломным моментом в матче, считаю, стала 30-я минута, когда у гостей случилось удаление, был назначен пенальти и, соответственно, он был реализован.

Потом же «Динамо» начало просто разрывать своего противника, умело реализуя численное большинство. А когда после перерыва у «Бешикташа» в пассиве оказалась еще одна красная карточка, не пришлось, наверное, даже думать о голе престижа со стороны турок.

Киевляне же мастерски довели дело до разгрома, забив еще два мяча. И важно то, что даже после шестого гола «Динамо» не остановилось. Жаль, конечно, что не удалось забить снова, ведь моментов хватало. Был еще один очень важный момент, когда болельщики «бело-синих» начали скандировать «молодцы», чего в последнее время не замечалось. Это хороший знак.

Теперь для команды Сергея Реброва, чтобы окончательно отблагодарить своих почитателей и со спокойной душой уйти на зимний перерыв, нужно в последнем осеннем туре Премьер-лиги обыграть «Шахтер». Да, сделать это будет сложно, как и возродить интригу в борьбе за чемпионство. Но уверен, болельщики очень ждут от команды такого результата.