Александр Караваев: «Допустил грубую ошибку»

2016-12-09 15:24 Полузащитник луганской «Зари» Александр Караваев прокомментировал поражение команды от «Манчестер Юнайтед» в матче заключительного тура группового ... Александр Караваев: «Допустил грубую ошибку»

Полузащитник луганской «Зари» Александр Караваев прокомментировал поражение команды от «Манчестер Юнайтед» в матче заключительного тура группового раунда Лиги Европы.

Александр Караваев (фото: Д.Руденко)

— Конечно, мы ожидали, что англичане полностью возьмут игру под свой контроль. На «Олд Траффорде» подопечные Моуринью, как мне показалось, расслабленно действовали, а тут — более собранно. Возможно, по той простой причине, что понимали — этот матч им нужно выигрывать. Выставили боевой состав. Мы хотели сыграть от обороны, с выходом в быстрые контратаки. Где-то получалось. В первом тайме, считаю, хорошо играли. Во втором ошиблись, пропустили, и потом команде было очень тяжело.

Моя вина, что допустил грубейшую ошибку в центре поля, этого нельзя делать, соперник сразу же наказал. Юрий Вернидуб отметил, что по первым минутам мы боялись играть, где-то испугались, но затем, по его словам, собрались и начали уже действовать смелее. И самое главное — попросил нас не останавливаться, по возможности прибавлять.

Вроде бы, в целом, мы выступили неплохо, но, конечно, всегда хочется лучшего. Будем работать над ошибками и стремиться к тому, чтобы у следующем году опять играть в еврокубках. На протяжении трех лет играли в отборе Лиги Европы, в этом году хотелось попробовать свои силы в группе. Получилось. Будущей осенью вновь хотим повторить этот путь, — сказала Караваев Footboom.