«Сталь» — «Заря» — 0:2. После матча. Галл: «Мы просто подарили сопернику победу»

2016-12-12 07:02 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) уступила луганской «Заре» — 0:2. Поединок проходил ... «Сталь» — «Заря» — 0:2. После матча. Галл: «Мы просто подарили сопернику победу»

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) уступила луганской «Заре» — 0:2. Поединок проходил в Днепре. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт каменцев.

Якоб Галл, и.о. главного тренера «Стали»: «Из-за неудач нашей команды в предыдущих матчах, многие их которых мы могли выиграть, на нас лежала большая ответственность за результат, и было серьезное психологическое давление. Из-за этого мы начали довольно нервно, особенно это было видно в держании мяча. Каждый раз, когда мы отбирали мяч, мы сразу же его отдавали сопернику. Жаль, что так происходило. Было видно, насколько команда скованно действовала.

«Заря» лучше владела мячом, но в принципе моментов у наших ворот она не создала. В первом тайме ни одна из команд не создала голевых моментов. Мы не позволили сопернику играть опасно у наших ворот, но и сами не создавали моментов, и это наша проблема уже длительное время. В перерыве сказал футболистам, что мы должны лучше владеть мячом, если хотим сегодня выиграть. Когда ты лучше владеешь мячом, то соответственно и моментов для взятия ворот у тебя больше.

Во втором тайме это стало у нас лучше получаться, тем более, что Карикари начал выигрывать единоборства, чего за ним в первом тайме не наблюдалось в принципе. И я думал, как мне изменить игру в атаке, поскольку игра была абсолютно ничейная. До определенного момента ни одна из команд не заслуживала победы. Выпустил Васина, хотел заменить еще одного игрока атакующего игрока и выпустить Дансо. Он стоял рядом со мной, готовясь выйти на поле две минуты, еще при счете 0:0, а вышел на поле при счете 0:2. То, как мы предоставили шансы забить «Заре... мы просто подарили сопернику победу. Все видели, как эти два гола произошли — это были невероятные ошибки с нашей стороны. Мы не тренировались так играть, конечно, но такие ошибки с нами случались в прошлом очень часто, из-за чего мы теряли много очков. Сегодня это повторилось. Когда ты допускаешь такие ошибки, ты не можешь выигрывать матчи. Очень жаль, но это уже история «Стали».

Юрий Коваль, тренер «Зари»: «Мы ожидали сегодня тяжёлую игру. «Сталь» играла достаточно агрессивно и квалифицированно. Молодые футболисты, которые были у нас в составе, внесли коррективы в игру. Мы тяжело играли против этого соперника и в первом круге.

Сегодня был серьёзный настрой, серьёзно готовились и перед матчем. В игре с «Манчестер Юнайтед» наша команда оставила много психологических сил, и мы знали, что сегодня будет очень сложно. Надеялись, что ребята проведут эту игру с полной самоотдачей. Благодаря главному тренеру смогли убрать «чемоданное настроение». Рады, что добились положительного результата в матче против такой команды, как «Сталь».