Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Не сомневался, что МЮ возьмет свое»

2016-12-12 19:30 Экс-тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк поделился с «КОМАНДОЙ» впечатлениями об игре украинских клубов ... Леонид Буряк: «Не сомневался, что МЮ возьмет свое»

Экс-тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк поделился с «КОМАНДОЙ» впечатлениями об игре украинских клубов в Лиге Европы.

Леонид Буряк (фото: А.Устименко)

«Шахтеру» и «Заре» в этой Лиге Европы довелось сыграть в разных по силе группах. Слабость соперников позволила горнякам не только триумфально пройти всю дистанцию, но и проверить в серьезном деле молодежь. А вот луганчанам пришлось напрячь все силы и где-то, несмотря на результат, даже прыгнуть выше головы.

В матче с «Брагой» мы еще раз убедились, насколько игра «Шахтера» сейчас зависит от Марлоса, Тайсона и Дентиньо, при всем уважении к Срне, который уже не в таком порядке, как раньше. Многие хвалят их молодежь, но ей, мне кажется, легко играть и расти за спинами таких мастеров.

Хочу также отметить, что команда Паулу Фонсеки традиционно проблемно проводит первый тайм и только после перерыва берет свое. По-прежнему придерживаюсь мнения, что при Мирче Луческу горняки демонстрировали более гармоничный футбол. Что создаст в «Шахтере» португальский специалист, станет ясно только через год, а первый серьезный экзамен он сдаст весной, в плей-офф Лиги Европы. Слышал, что о желании выиграть турнир заявило сразу десять клубов, поэтому горнякам будет непросто, но в любом случае им нужно сказать спасибо за еврокубковую осень.

Что касается «Зари», то она, естественно, не могла играть с «Манчестер Юнайтед» первым номером. До перерыва луганчане хорошо оборонялись, закрывали зоны, не позволяя гостям, которые из кожи вон лезли, так хотели забить, достичь чего-то существенного. Но я не сомневался, что МЮ победит в Одессе. Гол в ворота хозяев поля был лишь делом времени.

Когда соперник на голову выше тебя в индивидуальном мастерстве, остается уповать только на «физику». Пока «Заре» хватало сил, она выглядела убедительно. И так во всех шести поединках группового этапа. Нет ничего удивительного, что Юрий Вернидуб не рисковал бросать в бой сразу двух нападающих. Чтобы Кулач, Бонавентуре или Безбородько успешно действовали на острие, им нужна достойная поддержка средней линии. Но хавбекам луганчан и форвардам не хватает класса.

Ибрагимович потому так дорого и ценится, что может сам решить судьбу встречи. Как, впрочем, и Мхитарян. В том, что это так, все убедились в четверг. Луганчанам я советую не расстраиваться и, главное, сохранить в следующем году этот состав!..» — отметил Леонид Иосифович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть