Артем Беседин: «Мы могли выиграть даже вдесятером»

2016-12-13 11:24 Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин поделился впечатлениями от матча с «Шахтером», в котором он отметился забитым мячом. Артем Беседин — Была ... Артем Беседин: «Мы могли выиграть даже вдесятером»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин поделился впечатлениями от матча с «Шахтером», в котором он отметился забитым мячом.

Артем Беседин

— Была очень интересная игра с обеих сторон. В первом тайме у нас было полное преимущество над «Шахтером», а во втором тайме на игру очень повлияло удаление, это очевидно. Тем не менее, мы могли выиграть даже вдесятером, только я должен был забивать как минимум два мяча. Нужно было выигрывать.

Перед матчем и в перерыве тренерский штаб предупреждал нас, что будут провокации. Все наши игроки об этом знали, но, как видите, не все выдержали. Необязательная красная карточка в матче против такой команды, как «Шахтер», конечно, очень сильно повлияла на исход матча. Не случись этого — я уверен на сто процентов, что мы бы выиграли этот поединок.

После игры Сергей Станиславович сказал, что мы должны хорошо отдохнуть, но при этом не забывать, что впереди — сборы и очень тяжелый второй круг. Будем работать над ошибками и, хоть это будет трудно, стараться исправить ситуацию в турнирной таблице.

Момент с отбором мяча у Пятова? Всегда трудно прессинговать, когда команда в меньшинстве. Хотя мы старались это делать даже в такой ситуации, но не все получилось.

При такой агрессивной игре важно иметь «железные» нервы. Более того, нужно где-то показывать свою злость, наглость. Не в том плане, что ударить исподтишка, а где-то в стыке жестко поставить ногу. Конечно, вступать в драку и получать красную карточку по такой игре не стоило. Но это футбол, мы — команда. Выигрываем командой и поражения принимаем также всей командой. Проигрывать тоже нужно уметь. Будем работать над ошибками, — сказал Беседин.