Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Венглинский: «Хотелось бы, чтобы Роналду перебрался в Украину, но у него очень хороший контракт в «Реале»

2016-12-16 15:26 Своими ожиданиями от трансферной работы украинских клубов с «Вголосом» поделился известный в прошлом футболист «Динамо» и ... Олег Венглинский: «Хотелось бы, чтобы Роналду перебрался в Украину, но у него очень хороший контракт в «Реале»

Своими ожиданиями от трансферной работы украинских клубов с «Вголосом» поделился известный в прошлом футболист «Динамо» и сборной Украины, а теперь эксперт Олег Венглинский.

Олег Венглинский

— Я вообще с опасениями жду зимнее межсезонье. Некоторые клубы по ходу первого круга имели серьезные пробоины в финансировании. Корабль дал течь. У нас осталось в Премьер-лиге 12 команд. И сейчас есть клубы, которые близки к исчезновению. На сегодня это самая большая проблема нашего футбола. Нужно не допустить исчезновения команд. И для этого требуется вмешательство Федерации. Еще совсем недавно у нас было 16 команд в элите. Не хотелось бы, чтобы клубы в дальнейшем исчезали. А для этого есть предпосылки.

Что касается трансферной работы, то середняки и команды из нижней части турнирной таблицы едва тлеют. Поэтому громких приобретений, видимо, они не смогут осуществить. Конечно, хотелось бы, чтобы Роналду перебрался в Украину, но у него очень хороший контракт в «Реале», поэтому шансов мало. Если серьезно, то наши клубы будут делать ставку на своих воспитанников. С одной стороны, это хорошо, молодежь получит шанс себя проявить. С другой, будем откровенны, уровень мастерства многих не дотягивает до уровня Премьер-лиги. Им искусственно или вынужденно дали шанс поиграть в элите. И это очень существенно снижает уровень чемпионата в целом. Бытует мнение, что нужно подождать, и молодежь начнет прогрессировать. Знаете, если человеку не дано быть футболистом высокой квалификации, то время или терпение не помогут. Потому двоякие ощущения. Молодежь больше играет, но мы теряем уровень чемпионата, стало меньше интересных игр, все меньше болельщиков на стадионах и у экранов телевизоров. Футбол все чаще превращается в «бей-толкай». То есть что умеют футболисты, то и делают на поле.

Вообще, я не верю в громкие приобретения нашими клубами. Даже наши гранды, думаю, не будут этого не делать. «Динамо» и «Шахтер» будут продавать. Почему? Мы слышали заявление президента «Динамо» Игоря Суркиса о том, что иностранцы неохотно едут в Украину. Заманить сегодня кого-то очень не просто. Не то время. Пожалуй, сейчас стоит поднимать наш футбол не благодаря дорогим легионерам. Необходимо правильно поставить дело, привлечь молодых талантливых ребят. Да, мы потеряем в качестве и зрелищности. Но со временем может ситуация улучшиться.

Разрыв между первым и вторым местом немалый — 13 очков, и это делает надежду «Динамо» на золото чемпионата призрачной. Поэтому киевляне имеют возможность работать с молодежью. Благо, она у них есть. «Динамо U-19» блестяще с первого места вышло в плей-офф Лиги чемпионов. На этих ребят стоит обратить внимание. И это не вынужденный ход, молодежь «Динамо», при надлежащей работе, способна сыграть на хорошем уровне.

Стоит ли содержать такое количество легионеров «Шахтеру» — риторический вопрос, ответ на который должно искать руководство клуба. Мне кажется, у «горняков» будут потери. Немало информации об интересе к донетчанам европейских клубов. Прежде всего, это касается бразильцев. Думаю, уже этой зимой кто-то из основной обоймы покинет «Шахтер». Донетчане уже пробуют такой же путь, как и «Динамо» — доверяют своей молодежи. Вспомните хотя бы последний матч против «Браги», — сказал Венглинский.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть