Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Блаттер задумал отменить офсайды?

2010-03-02 15:23 В ходе неформальных консультаций Президента ФИФА Зеппа Блаттера с его испанским коллегой Леандро Негре, возглавляющим Международную ... Блаттер задумал отменить офсайды?
02.03.2010, 15:23

В ходе неформальных консультаций Президента ФИФА Зеппа Блаттера с его испанским коллегой Леандро Негре, возглавляющим Международную федерацию хоккея на траве (ФИХ), была поднята речь о возможной отмене офсайда в футболе. В 1998 году ФИХ приняла радикальное решение и упразднила «положение вне игры», как явление. В результате мастера летней клюшки стали забивать в разы больше мячей, состязания стали зрелищнее, а бесконечные споры на «вечную тему» – был офсайд или нет – канули в лету.

Теперь Зепп Блаттер всерьез подумывает о перспективе распространения опыта с отменой положения вне игры на большой футбол. Ленадро Негре подтвердил, что в ходе беседы Блаттера более всего интересовало, как столь радикальное нововведение сказалось на игре, как таковой. Однако своего окончательного мнения о перспективах отмены офсайда в футболе Блаттер испанцу не высказал.

«Он задал мне множество вопросов относительно того, насколько успешно всё это прошло, однако своей точки зрения так и не высказал, так что, трудно судить, что именно может произойти в футболе, – пояснил Негре. – Однако интерес к тому, как именно нам это удалось реализовать, Блаттер проявил очень большой».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть