Дэнни Миллз: «На ЧМ-2002 после фола Роналдинью я хотел подняться, но Скоулз сказал мне лежать»

2016-12-17 15:36 Бывший защитник сборной Англии Дэнни Миллз рассказал подробности удаления бразильца Роналдинью в матче 1/4 финала ЧМ-2002. По словам ... Дэнни Миллз: «На ЧМ-2002 после фола Роналдинью я хотел подняться, но Скоулз сказал мне лежать»

Бывший защитник сборной Англии Дэнни Миллз рассказал подробности удаления бразильца Роналдинью в матче 1/4 финала ЧМ-2002. По словам Миллза, фол хавбека на 57-й минуте не тянул на красную карточку.

Дэнни Миллз

«Роналдинью пошел в стык и зацепил меня, — цитирует Daily Mail Миллза. — Я упал, но собирался подняться. Но Скоулз подбежал и сказал: „Лежи, судья уже карточку достал, лежи-лежи“. Роналдинью показали красную карточку, хотя это точно не тянуло на удаление. Но что я сделал не так? Был фол, я был на газоне. Мне сказали просто лежать. Я не катался по земле, корчась и крича».

Отметим, что хитрость Англии не помогла — Бразилия выиграла 2:1, причем победный мяч провел как раз Роналдинью за 7 минут до удаления. В результате бразильцы выиграли чемпионат мира.