Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Зверов: «Баранка не станет вторым Коллиной»

2016-12-19 11:10 Член Комитета по вопросам этики и честной игры Федерации футбола Украины Владимир Зверов прокомментировал назначение главой ... Владимир Зверов: «Баранка не станет вторым Коллиной»

Член Комитета по вопросам этики и честной игры Федерации футбола Украины Владимир Зверов прокомментировал назначение главой этого подразделения Франческо Баранки.

Владимир Зверов

— Франческо Баранка уже много лет борется с таким явлением, как договорные матчи, и имеет в этом огромный опыт. В Украине у него будет только один прямой руководитель — Андрей Павелко. Босс ФФУ не является специалистом в этой области, поэтому все обязанности, связанные с ней, перевел на Баранку. Что прежде всего будет делать Баранка. Он хочет довести до конца уже начатые дела по сомнительным матчам, а также хочет предотвратить появление новых. Как? Его компания «Федербет» очень оперативно реагирует на любую информацию по матчам с фиксированным результатом. Как только они узнают, что запланирована такая ​​игра, он выезжает на этот матч, разговаривает с тренерами и футболистами, смотрит им в глаза, и те понимают, что сегодня такой номер не пройдет. Баранка будет лично ездить по нашим клубах и рассказывать футболистам и тренерам об этой проблеме. Все будут знать, что за ними ведется тщательное наблюдение и в такое, как говорится, лучше не играть.

Как у нас было раньше. Комитет по этике рассматривал материалы о сомнительном матч проводил расследование и рекомендовал КДК принять какое-то решение. Потому что самостоятельно Комитет по этике не имеет полномочий принимать такие решения. В Баранки будет два пути. Первый — передать дело на рассмотрение КДК и второй — сразу передать материалы в полицию, минуя КДК. Знаю, что болельщики волнуются, не станет Баранка вторым Коллиной, который наведываться в Украину раз в квартал, чтобы забрать зарплату. Нет, он будет частым гостем у нас, потому что работы здесь очень много. По нашим подсчетам, в чемпионате Украины среди молодежных составов U-19 и U-21 каждую неделю играют по крайней мере пять матчей с фиксированным результатом. То есть треть игр сомнительны. В чемпионате Украины в первой лиге бывали туры, когда количество таких игр доходило до половины! Представляете себе масштаб! И со всем этим Баранке придется бороться.

Не станет ли он жертвой украинской коррупции? Я общался с ним и знаю, что он достаточно обеспеченный человек. Живет в Барселоне — там офис его компании, плюс контракт с ФФУ, полагаю, у него солидный. Надеемся, что он будет неподкупным прокурором и наведет порядок в нашем футболе, — цитирует Зверова газета «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть