Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шандор Варга: «Фергюссон очень высоко оценивал талант Шовковского, но у МЮ был вратарь»

2016-12-19 19:11 Футбольный агент Шандор Варга рассказал о не состоявшемся переезде Александра Шовковского в Англию. Шандор Варга — ... Шандор Варга: «Фергюссон очень высоко оценивал талант Шовковского, но у МЮ был вратарь»

Футбольный агент Шандор Варга рассказал о не состоявшемся переезде Александра Шовковского в Англию.

Шандор Варга

— Я убежден, что Александр Шовковский в свое время сделал правильный выбор, оставшись в «Динамо». Хотя покинуть Киев он желал и даже делал в этом направлении определенные шаги. Я представлял его интересы и искал ему клуб. Предложения были и довольно четкие. Но назвать их интересными у меня не повернется язык. Купить Шовковского хотели клубы из Турции, из Бельгии… Это было не то, что заслуживал Александр. Ни я не хотел туда продавать, ни Александр сам не хотел туда идти. Тогда «Динамо» уничтожило в двух матчах «Барселону» со общим счетом 7:0, все за ним следили и переходить в Бельгию…

Я встречался с тогдашним коучем МЮ Алексом Фергюссоном и он очень высоко оценивал талант Шовковского. Говорил, что не против видеть его своей команде, следит за ним, но… МЮ в то время имел вратаря, а голкиперов всегда трудно продавать. Также заинтересованность к Александру проявлял лондонский «Арсенал», но до конкретного предложения там дело тоже не дошло. В итоге Шовковский провел блестящую карьеру в «Динамо» и стал легендой клуба. Говорят, зачем футболисту агент, если он никуда не переходит? Райан Гиггз всю жизнь играл в «Манчестере», Паоло Мальдини — в «Милане», но оба в течение всей карьеры имели агентов, — сказал Варга.

Plussport

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть