Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФФУ и UNICEF вместе проведут детский футбольный турнир для детей-переселенцев

2016-12-23 11:27 22 декабря в Федерации футбола Украины состоялась встреча первого вице-президента ФФУ Вадима Костюченко и руководителя проектов ... ФФУ и UNICEF вместе проведут детский футбольный турнир для детей-переселенцев
23.12.2016, 11:27

22 декабря в Федерации футбола Украины состоялась встреча первого вице-президента ФФУ Вадима Костюченко и руководителя проектов по вопросам здоровья и развития молодежи представительства UNICEF в Украине Елены Сакович. Была достигнута договоренность об участии Федерации футбола Украины в 2017 году в организации и проведении детского футбольного турнира «UNICEF Ukrainian football cup» для детей-переселенцев из зоны АТО.

Фото: ffu.org.ua

В ходе встречи Вадим Костюченко подчеркнул, что по инициативе президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко уже проводятся многочисленные детские соревнования, в том числе и направленные на привлечение детей, которые вместе со своими семьями выехали из восточных областей Украины и оккупированной АР Крым.

«ФФУ вместе с ФИФА и УЕФА уже реализует проекты для детей, которые переехали из зоны АТО и аннексированного Крыма. Действуют комплексные программы, в рамках которых за полтора года открыто мини-футбольные стадионы в Донецкой и Херсонской областях, где проживает большое количество переселенцев. Запланировано строительство такого стадиона в Луганской области. Кроме этого, реализуются программы для детей, которые переехали из Крыма в Херсонскую и Николаевскую области. Во-первых, это ежегодный детско-юношеский турнир «Крым – это Украина». А уже на следующей неделе в Херсоне будет открыто большое футбольное поле и начнется строительство Центра развития футбола для детей из Крыма», – подчеркнул первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

Руководитель проектов по вопросам здоровья и развития молодежи представительства UNICEF в Украине Елена Сакович выразила надежду на плодотворное сотрудничество с ФФУ. Она предложила подписать обновленный Меморандум о сотрудничестве между Федерацией футбола и UNICEF. Стороны обсудили детали еще одного будущего совместного проекта: строительство 30 футбольных площадок, искусственное покрытие для которых будет производиться на новом заводе ФФУ, и приобретение 7000 футбольных мячей.

Турнир «UNICEF Ukrainian football cup» будет проходить в 301 школе Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей. Участие в футбольных матчах примут дети 2005 года рождения и младше. Соревнования будут проходить с конца марта до начала мая 2017 года, а финальные матчи состоятся 19-21 мая в Киеве. В финальных играх сыграют по две лучшие команды из Донецкой, Луганской и Харьковской областей и по одной лучшей команде из Запорожской и Днепропетровской областей.

Финальные матчи турнира будут проходить на инфраструктурной базе ФФУ – на реконструированных полях НТКУ им. В. Банникова. В награждении победителей примут участие игроки сборных команд Украины и звезды отечественного футбола.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть