Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тарас Степаненко: «Понятно, что наибольшее противостояние у нас с «Динамо»

2016-12-23 14:17 Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко назвал главных конкурентов «горняков» в чемпионате Украины и своих личных — в национальной сборной страны. ... Тарас Степаненко: «Понятно, что наибольшее противостояние у нас с «Динамо»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко назвал главных конкурентов «горняков» в чемпионате Украины и своих личных — в национальной сборной страны.

Тарас Степаненко

— Понятно, что наибольшее противостояние у нас длится с киевским «Динамо». Раньше были сильными «Днепр» и «Металлист». Теперь единственный клуб, который дотягивает хотя бы до уровня соперников Лиги Европы, — это луганская «Заря». Хотя есть три-четыре команды, которые могли бы прибавить. Мешают финансовые проблемы. Когда футболисты думают не об игре, а о том, как получить зарплату, тренеру трудно сделать что-то с психологическим состоянием подопечных.

Что касается сборной, то у нее есть структура игры, которая предусматривает, что футболист на моей позиции должен выполнять определенную роль. Мне это удается. Но это может быть и Максим Малышев или Сергей Рыбалка. Опорный полузащитник должен действовать так, чтобы команда могла контролировать мяч и сразу переключаться на оборону. На футболистов в центре поля ложится большая ответственность. Из-за этого я начал больше играть с мячом. Все эти моменты нам объясняют и показывают на тренировках. Это наигрывается на занятиях. Потом ты переносишь все на матч, — сказал Тарас Gazeta.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть