Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Луческу — полный невежда»

2016-12-29 20:02 Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук прокомментировал историко-этнографические излияния тренера «Зенита» Мирчи Луческу. Олег Федорчук — ... Олег Федорчук: «Луческу — полный невежда»

Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук прокомментировал историко-этнографические излияния тренера «Зенита» Мирчи Луческу.

Олег Федорчук

— Это не первое политическое высказывание Луческу. В свое время он агитировал за объединенный чемпионат, тоже мотивировал, мол, одни корни, одна страна.

Удивляться здесь нечему, Луческу — продукт той системы, а в Румынии советская пропаганда была намного выше, чем у нас. Он вышел из эпохи, когда делали выводы, не имея всей полноты картины. Как видим, он хороший тренер, но в истории совершенно не ориентируется, здесь он — полный невежда.

В «Шахтере» Луческу работал в независимой Украине. Но люди меняются с 20 до 40 лет. А он в нашу страну приехал, когда ему было под 60. Тем более, что его все устраивало, он получал одну из самых больших в Европе зарплат. Вряд ли в таких условиях у него была мотивация меняться. Человек что-то в себе изменяет, когда происходит какая-то трагедия, трудно, он ищет выход.

Почему многие страны делают преграды для работы у себя иностранных тренеров? Потому что, если много будет таких как Луческу, они повлияют на общественное мнение. А это уже — глобальная политика. Что он пытается сейчас делать, тем более, что дела в «Зените» у него не идут. И тренер пошел другим путем, чтобы создать вокруг себя группу поддержки, — сказал Федорчук.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть