Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренер «Карпат»: «Топ-клубы заносят в базу данных все о потенциальных футболистах»

2016-12-31 18:23 Один из тренеров академии «Карпат» Тарас Павлиш рассказал, что нужно делать юным футболистам, чтобы вырасти в ... Тренер «Карпат»: «Топ-клубы заносят в базу данных все о потенциальных футболистах»

Один из тренеров академии «Карпат» Тарас Павлиш рассказал, что нужно делать юным футболистам, чтобы вырасти в «звезд».

Фото: shakhtar.com

— Уверен, что ребенку никогда не бывает поздно начинать заниматься футболом. Конечно, большинство родителей отдают свое чадо на футбол в семь или восемь лет. В этом возрасте от ребенка совсем ничего не надо требовать. До восьми лет ребята должны воспринимать футбол как забаву, просто играть с мячом. Ну а главное сито дети проходят в 13-летнем возрасте. Тогда тренеры оценивают потенциал каждого. С этого возраста они работают под микроскопом селекционеров.

Топ-клубы заносят в базу данных каждую маленькую деталь потенциального профессионального футболиста. Динамику роста и веса, биографию, хобби и предпочтения, курит или не курит, информацию о родителях, их антропометрические данные. Современные клубы большое внимание обращают на генетику.

Каждому ребенку советую следующее: до 15 лет вам не поздно сделать карьеру великого футболиста. В возрасте от 15 до 18 лет можно осуществить прорыв и стать лучше тех, кто с самого детства занимался футболом. Кто хочет, тот добьется успеха. Сейчас такой период, что не стоит вкладывать большие деньги в раскрутку. Имеешь талант — и тебя заметят. Золотые слова сказал легендарный Зинедин Зидан. Талант — только 20 процентов успеха. А 80 процентов зависят от тренировок. Успеха достигают только трудолюбивые, — сказал Павлиш газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть