Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Почему ФИФА отдала ЧМ-2018 России. Разве там футбол развивался?»

2017-01-05 09:37 Известный отечественный специалист Олег Федорчук раскритиковал ФИФА за последние решения по финалам чемпионатов мира. Олег Федорчук ... Олег Федорчук: «Почему ФИФА отдала ЧМ-2018 России. Разве там футбол развивался?»

Известный отечественный специалист Олег Федорчук раскритиковал ФИФА за последние решения по финалам чемпионатов мира.

Олег Федорчук

— Футболом уже давно руководит не спортивный, а коммерческий принцип, и мы должны с этим смириться. Звери идут туда, где есть вода, а люди — где есть финансовые потоки. В ФИФА сидят умные люди и они видят, что Азию ожидает финансовый взлет. Уже взлетела Япония, в безумном взлете Китай, дальше Индонезия, Индия… Вы думаете почему ФИФА в 2010-м отдала чемпионат мира 2018-го России. Разве там футбол развивался? Нет! В то время там стоимость барреля нефти доходила до 150 долларов, и все, вот вам чемпионат.

Так и здесь, Азия, Ближний Восток развиваются и их командам следует давать шанс. А как это сделать, чтобы не прижать права других? Только так — увеличив количество команд в финальной части. Поэтому в будущем чемпионат мира будет не столько спортивным, сколько карнавальным проектом, — сказал Федорчук.

Plussport

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть